Научный семинар по технологиям оптоэлектроники и фотоники

17 мая 2023
Антоненкова Анна Юрьевна

17 мая в 16:00 по московскому времени

Инженерная академия РУДН проводит научный семинар по технологиям оптоэлектроники и фотоники.

Тема: «2D магнитные ван-дер-ваальсовые материалы: проблемы и перспективы».

Докладчик:

Алексей Иванович Карцев – PhD, к.ф.-м.н., доцент базовой кафедры «Нанотехнологии и микросистемная техника» инженерной академии РУДН.

В докладе будет рассказано о том, какая технологическая и прикладная выгода может быть извлечена из изучения этих материалов. Так же в докладе будет освещена фундаментальная значимость данных новых материалов для современной физики конденсированного состояния. Будут кратко обсуждены современные теоретические и экспериментальные методы исследования двумерных магнетиков.

Подключение

17 мая
Научный семинар «Динамика языков в миноритарной ситуации»
17 мая
Научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики на тему: «Линейные и нелинейные эллиптические уравнения Фоккера – Планка – Колмогорова» (руководитель: проф. А.Е. Шишков)
18 мая
VIII международная студенческая научная конференция «Мировое хозяйство в XXI в.: глобализация и регионализация»
В конференции примут участие более 1000 студентов и аспирантов из российских и зарубежных вузов.
18 - 19 мая
Международная научно-практическая конференция «Хронические раны у детей и взрослых»