Международная научно-практическая конференция «Хронические раны у детей и взрослых»

18 - 19 мая 2023
Москва, ул. Большая Полянка, 22 (ГБУЗ «НИИ неотложной детской хирургии и травматологии ДЗМ»)
Пасхалова Юлия Сергеевна

Природные и техногенные катастрофы, ежегодный рост количества пациентов с тяжелой скелетной травмой, рост сердечно-сосудистых, системных заболеваний и сахарного диабета приводят к неуклонному росту числа пациентов с хроническими ранами и незаживающими дефектами мягких тканей и костей вследствие осложненного течения травматической болезни или наличия сопутствующих заболеваний. Общее увеличение продолжительности жизни и коморбидность больных делают обсуждаемую тему актуальнейшей! Проблема заслуживает внимания врачей различных специальностей: гнойных и реконструктивных хирургов, травматологов-ортопедов, анестезиологов-реаниматологов, ревматологов, онкологов, реабилитологов, специалистов со средним медицинским образованием — и мы рассчитываем не только на проведение междисциплинарной конференции с широкой дискуссией, но и на разработку совместных клинических рекомендаций.

Организационный комитет обращает внимание организаторов здравоохранения (главных врачей медицинских учреждений, главных хирургов субъектов РФ, департаменты и министерства здравоохранения) на предстоящий форум и рекомендует направить для участия в нем своих специалистов.

18 мая
Прецедентные имена в русской культуре и русском языке. В поисках Человека: Николай Заболоцкий и Клариси Лиспектор
На семинаре обсудят две фигуры, знаковые для мировой литературы - Заболоцкого и Лиспектор.
19 мая
Научно-методический семинар Комиссии по иностранным языкам РУДН на базе кафедры иностранных языков ФГСН
19 мая
Международный научный семинар «II Неформальный диалог «Россия-Африка: экономическое образование без границ»
Планируется провести образовательный нетворкинг с представителями высшего образования в сфере экономики среди университетов Африки и России.
«Moscow travel start»
19 мая в 13:30 по московскому времени.