Фестиваль науки 2023 в РУДН

6 - 8 октября 2023
ул. Миклухо-Маклая, д. 6
Бузыкина Екатерина Александровна

Всероссийский Фестиваль науки — традиционно главное научно-популярное событие года. Уже 18 лет РУДН выступает одной из площадок мероприятия.

В этом году Фестиваль стартует 6 октября. Мы продемонстрируем ключевые разработки и проекты ученых РУДН, порадуем вас ярким химическим шоу. Гостей ждут лаборатории Университета, вы примете участие в лекциях и мастер-классах, викторинах и флешмобах — на Фестивале науки в РУДН будет интересно и взрослым, и детям!

6 октября: факультеты, институты и академия

Все учебные подразделения пригласят к себе в гости студентов и школьников на лекции, экскурсии, мастер-классы и интерактивные мероприятия. Вы станете свидетелями дискуссий ведущих ученых РУДН и отправитесь в научное путешествие по лабораториям университета. И это не весь интерактив!

7 октября: Общеуниверситетский фестиваль науки в главном корпусе РУДН

Мы покажем ключевые результаты научной деятельности университета по приоритетным направлениям: медицина и инженерные технологии, химия и зеленая инфраструктура, социальные науки и экономика. Также вы увидите выставки представителей всех факультетов университета.

Некоторые экспонаты выставки:

1. Промышленный робот Fanuc серии LR Mate 200iD/4S;
  2. Болид и электробайк, собранные студентами и аспирантами института инновационных инженерных технологий РУДН для участия в соревнованиях;
  3. Система клонального микроразмножения растений.

7-8 октября: РУДН на внешних площадках

7 и 8 октября (суббота и воскресенье) мы ждем вас на Фестивале на внешних площадках. В прошлом году РУДН принял участие на площадках ЦВК «Экспоцентр», фундаментальной библиотеки и Шуваловского корпуса МГУ, РАН, парка «Зарядье». Будет не скучно — будет научно!

Как прошел Фестиваль науки в прошлом году:

Мероприятия в РУДН пройдут в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+». Ежегодно Университет выступает одной из площадок проведения этого мероприятия и открывает свои двери для всех желающих, чтобы познакомиться с удивительным и захватывающим миром науки. В нескольких городах России ожидается множество мероприятий, среди которых лекции и мастер-классы учёных, увлекательные научные шоу, показы познавательных фильмов и многое другое.

6 октября
Молодежь в современном мире: проблемы и ожидания
Участники обсудят вопросы, которые связаны с проблемами, ожиданиями и надеждами молодежи в современное время.
The Power of Intercultural Communication
Олимпиада по английскому языку для обучающихся 9-11 классов. Состоит из 10 письменных заданий.
6 - 8 октября
Студенты РУДН — детям-сиротам
Женский комитет Российского университета дружбы народов посетит детские дома сел Лухтоново и Ляхи Владимирской области.
6 октября
Особенности функционирования образов героев в сознании российской молодежи: социальные ценности, запросы, личные стратегии и государственные приоритеты
Докладчики расскажут про сознание современной молодёжи России с образами героем.