Система приема иностранных граждан в российские образовательные организации высшего образования

28 - 30 июня 2023
Участие online, очно

28–30 июня Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности по программе «Система приема иностранных граждан в российские образовательные организации высшего образования» (18 часов). Указанная программа является модулем программы «Международная деятельность вуза: составляющие успеха» (72 часа).

Приглашаем к участию в программе сотрудников структурных подразделений вузов, в число профессиональных задач которых входит организация работы по продвижению вуза и программ вуза за рубежом, по привлечению, приему, обучению и обеспечению пребывания иностранных студентов в российских вузах.

Обучение проводится за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на повышение квалификации сотрудников международных служб в целях реализации условий дополнительного соглашения к соглашению о предоставлении субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) от «12» апреля 2023г. № № 075-03-2023-019/3, паспорта выполнения работы № 4571-23 «Научно-методическое и ресурсное обеспечение системы образования», тема работы (цель) «Комплекс социально-значимых мероприятий по поддержке иностранных студентов (АИС России)».

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации РУДН.

5 июля
Проблемы развития сетевых образовательных программ с зарубежными организациями в двухстороннем и многостороннем формате
5 июля в 15:00 по московскому времени
10 июля
Международная деятельность российских вузов: вызовы и перспективы
Программа совещания предполагает обсуждение актуальных вопросов в области международной деятельности российских вузов в современных условиях.
16 - 22 июля
Нас подружила Россия
Приглашаем иностранных студентов на форум «Нас подружила Россия» !
23 - 26 июля
Медиафорум «Россия-Африка: через призму образования и коммуникаций»
Участники обсудят проблемы перед СМИ, коммуникациями и образованием в разных странах.