Терминология: термин «аудирование» Зои Андреевны Кочкиной и формирование навыков слушания и понимания текста

26 июня 2023
Поднаправление: Медицина
Формат: Лекция
Жабо Наталья Ивановна

В 12:00 по московскому времени

Лекция посвящена некоторым аспектам методики обучения иностранному языку:

• развитию обучения аудированию в диахронии и в синхронии;
  • сенсибилизации представителей профессионального сообщества к сохранению наследия отечественной школы лингводидактики и психологии.

Рабочий язык мероприятия — французский.

Подключение

27 июня
Лингвометодические основы формирования «вторичной языковой личности» переводчика и создание современных учебных комплексов
Участники узнают теоретические подходы к понятию «семантическая неопределенность» в свете современной исследовательской парадигмы.
Разработка и анализ моделей системы моделирования радиоканалов в сетях 5G
Развертывание новых услуг через мобильную сеть, наряду с огромным количеством мобильных устройств, привело к экспоненциальному увеличению использования мобильного трафика данных. Кроме того, новые типы услуг имеют разные требования к качеству обслуживания (QoS), пропускной способности, скорости и задержке.
27 июня
Лекция «Философские основы проблемы «семантической неопределенности» в переводе»
В лекции будут охвачены философские основы проблемы семантической неопределенности. Особое внимание будет уделено ее переводческому аспекту и проблеме нечеткости границ семантических классов, которая характерна даже для самых привычных терминов.
28 июня
Научный семинар «Социальное знание: проблемы и перспективы»
Доклад посвящен актуальной и всё ещё слабо отрефлексированной философией проблеме с возможностью дальнейшей научной дискуссии.