Конструируя Коллективный НеЗапад: Вашингтон и Брюссель в совместном геополитическом проекте

12 октября 2023
Евгений Николаевич Грачиков

В 16:00 по московскому времени

Современная система международных отношений претерпевает изменения, способные перекроить политическую карту мира. В этом контексте США и ЕС предпринимают геополитические шаги по выстраиванию отношений между собой.

Цель и задача: научный анализ и обсуждение основных тенденций трансформационного процесса отношений между США и ЕС.

Участники: эксперты Центра прикладного анализа международных трансформаций РУДН и Мариус Вакарелу — профессор Национального университета политических исследований и государственного управления SNSPA (Бухарест), доктор наук.

12 октября
Тревога, депрессия и расстройства пищевого поведения
Слушатели научно-практической школы рассмотрят этиологию, патогенез и методы терапии (психофармакотерапия, психотерапия) расстройств пищевого поведения при депрессии, тревожных, обсессивно-компульсивных и дисморфических расстройствах.
12 октября
Характеристика пространственно-временной динамики данных ЭЭГ с помощью паттернов оптического потока
В докладе исследуется пространственно-временная динамика нейронных колебаний путем анализа электрического потенциала.
13 октября
Искусство, нетворкинг и креативное мышление, или откровения визионера
Как развивается современное искусство с учетом новых технологий? Об этом на открытой лекции!
16 - 20 октября
Основные тренды международной деятельности вузов в современных условиях
Приглашаем к участию в программе сотрудников структурных подразделений вузов.