Открой весь мир в одном университете на музыкальной планете!

20 сентября очередной музыкально-литературный салон «Музыкальная планета» №32 - «Классика жанра. Версия 5.5.» - откроет дверь в мир популярной классики.

Автор, ведущая и солистка - профессор кафедры массовых коммуникаций филологического факультета Галина Трофимова.

В программе - популярные сочинения симфонической, фортепианной и вокальной классики, от Моцарта и Гайдна до Чайковского и Рахманинова.

Вечные произведения зазвучат в живом исполнении симфонического оркестра им. А.П. Бородина Центрального дома ученых Российской академии наук под управлением профессора Московской консерватории Павла Ландо, а также Ольги Должиковой, Жака Биленга, Джошуа Орабийи, Дмитрия Круглова, Даниила Максимкина, Юсефа Халеда, Полины Клинниковой.

Кроме того, для всех приготовлены сюрпризы, игры, викторины с призами и розыгрыши.

Место:ул. Миклухо-Маклая, д. 6, актовый зал Главного корпуса РУДН.

Программа:

Й. Гайдн. Детская симфония. 1 часть

В.А.Моцарт. Маленькая ночная серенада

С.В.Рахманинов. Прелюдии

П.И.Чайковский. Пьесы из цикла «Времена года»

А.П. Бородин. Полька «Тати-тати» в 3 руки из «Парафраза» на неизменный мотив

А. Лара. Гранада

А.Хачатурян. Вальс из музыки к драме М.Ю.Лермонтова «Маскарад»

Ф.Шопен. Вальс, Революционный этюд

К.Дебюсси. Лунный свет

Н.А. Римский-Корсаков. Полет шмеля

Г.В. Свиридов. Романс из к/ф «Метель»

Г.Н.Трофимова. Вальс

П.Б.Ландо. Попурри «День рождения» на темы известных произведений

Дж. Верди. Песенка Герцога из оперы «Риголетто»

Ф. Шуберт Аве, Мария!

В. Мурадели, Е. Долматовский. И на Марсе будут яблони цвести!

И. Дунаевский, В. Лебедев-Кумач. Заздравная

Русская народная песня, сл. Д.Садовникова. Из-за острова на стрежень

М. Таривердиев, Н. Добронравов. Маленький принц

Р. Гамзатов. Я. Френкель. Журавли

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.