РУДН приглашает на самое яркое и масштабное событие этой весны - Интернациональный фестиваль «Планета Юго-Запад»

3 мая на Главной площади РУДН состоится самое яркое и масштабное событие этой весны - Интернациональный фестиваль «Планета Юго-Запад».

Одновременно на одной площадке гости увидят палаточные экспозиции стран Азии, Африки, Америки и Европы. Все желающие попробуют экзотичные угощения, примерят национальные костюмы, научатся играть на национальных инструментах, а также насладятся концертной программой.

Праздник «Планета Юго-Запад» поистине можно назвать одним из самых ярких событий мая!

Впервые фестиваль был проведен 1 мая 1987 года. С тех пор это ежегодная традиция.

Начало праздника – в 12.00

В программе:

• национальные выставки землячеств (11.30 -17.00),
  • концертная программа (14.00-17.00).

В празднике примут участие студенты РУДН, вузов ЮЗАО г. Москвы, ветераны Великой Отечественной войны и школьники ЮЗАО г. Москвы, представители дипломатического корпуса, многочисленные гости.

Вход на мероприятие:

• студенты РУДН – по студенческим билетам и электронным пропускам
  • сотрудники и преподаватели – по удостоверениям и электронным пропускам
  • гости – по документу, удостоверяющему личность

Адрес: ул.Миклухо-Маклая, д.6 (площадь перед главным зданием РУДН).

Проезд:

- станция метро «Беляево», автобусы 196, 752, 250, 226, 330, 699, 404, 261;

- станция метро «Юго-Западная», автобусы до остановки 752, 261, 330, 196, 699, 404 до остановки «Улица Миклухо-Маклая – Университет дружбы народов».

Поздравление ректора с Праздником Весны и Труда

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 1 мая во многих странах отмечается Праздник Весны и Труда. Этот день открывает нам самый теплый и цветущий месяц этого сезона.

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.