V Ситуационный анализ РУДН

V Ситуационный анализ РУДН

Мероприятие прошло
20 апреля 2018
О мероприятии

Ситуационный анализ - это комплексное междисциплинарное исследование конфликтного потенциала одного из регионов мира. В 2014 г. был проведен Всероссийский экспертный семинар на тему «Ситуационный анализ международных конфликтов: теория и практика»; в 2015 г. - на тему «Динамический хаос, международные конфликты и механизмы глобального управления в XXI веке»; в 2016 г. – «Психологические аспекты МО, агентное моделирование, конструктивизм». В 2014 г. мероприятие было посвящено Зоне Сахель, в 2015 г. – Большому Ближнему Востоку, в 2016 г. – постсоветскому пространству, а в 2017 г. – Восточной Азии. 
В 2018 г. ситуационный анализ будет проведен по Латинской Америке.
География участников: Эквадор, Боливия, Бразилия, Армения, Азербайджан, Казахстан
Тематика (проблематика) мероприятия:

  • анализ международных конфликтов; причины конфликтов; внутренняя нестабильность;
  • прикладные методики; количественные методы анализа;

Условия участия в мероприятии: Информационное письмо
Результаты проведения мероприятия: сборник научных статей.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2018
20 апреля
III всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Инновационная кардиоангиология 2018»
В ходе конференции будут представлены работы известных научных коллективов, специализирующихся на совершенствовании подхода к оказанию помощи больным различными сердечно – сосудистыми заболеваниями, с использованием современных инновационных методов диагностики и лечения.
2018
24 - 28 апреля
IX Международная научная конференция «SCIENCE4HEALTH2018 (IX International Scientific Conference SCIENCE4HEALTH2018)
Мероприятие проходит ежегодно. К участию приглашаются студенты, интерны, ординаторы, аспиранты. Ключевая цель — презентация работ молодыми ученым и обсуждение результатов исследований с коллегами и экспертами.
2018
27 - 28 апреля
Международная студенческая научная конференция «Право – общество – государство: проблемы теории и истории»
27-28 апреля 2018 года Юридический институт РУДН проводит Международную студенческую научную конференцию «Право – общество – государство: проблемы теории и истории».
2018
15 - 19 мая
IV Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: сибирские чтения»
С начала 10-х годов XXI века мы наблюдаем смену образовательной парадигмы в медицине с «образования на всю жизнь» к «образованию через всю жизнь». Концепция непрерывного медицинского образования (continual medical education) уже в ближайшее время в корне перевернёт устоявшиеся традиции «повышения медицинской квалификации». В наши дни очевидно, что грамотному специалисту критически недостаточно однократных, раз в 5 лет, циклов повышения квалификации. Именно профессиональные конференции в подавляющем большинстве случаев выступают для врачей источником новых знаний, позволяют результативно обмениваться опытом и снимать наболевшие вопросы.
Формат: Семинар