19 декабря 2016 г. на базе факультета физико-математических и естественных наук состоялся мастер-класс «Проектируя будущее». Мастер-класс проводился в рамках мероприятий, направленных на развитие активных контактов с работодателями, и был организован с участием представителей фармацевтической компании «Санофи Россия». В работе приняли участие студенты 3-6 курсов направлени

В работе приняли участие студенты 3-6 курсов направления подготовки Химия, а также преподаватели и сотрудники РУДН. Общее число участников составило более 40 человек, в том числе 3 человека – от компании-работодателя.

Целью мастер-класса было обсуждение актуальных вопросов подготовки выпускников высшей школы, востребованных в реальных секторах экономики; возможные места проведения практик студентов и последующего их трудоустройства; требования работодателей к выпускникам; критерии и методы оценки уровня профессионализма выпускников.

Мастер-класс выступил в качестве дискуссионной площадки для обсуждения вопросов прохождения практики и стажировок, обучающихся в ведущих компаниях и профильных организациях. В процессе дискуссии поднимались и обсуждались вопросы: Опыт практической работы с реальными проектами; Изучение бизнес-процессов компаний; Индивидуальная поддержка менторов из числа ведущих специалистов компаний; Приобретение во время практики в компании необходимых навыков и компетенций — от личностных до технических.

Специально для талантливых студентов и выпускников компания Санофи разработала программу «Sanofi Health Force», которая позволяет студентам профессионально развиваться, работать над позитивными изменениями во всем мире, совмещая работу с учебой в вузе.

25 марта
Кружево, мороженое и Христофор Леденцов… Студенты РУДН разработали стратегию продвижения бренда для Вологодской области и защитили её как ВКР

Студенты проектной магистратуры экономического факультета РУДН защитили диплом по разработке стратегии повышения узнаваемости российского региона на примере Вологодской области. Они подготовили комплекс мероприятий, которые направлены на популяризацию региона, привлечение туристов и развитие местной промышленности. По итогам защиты правительство региона получило документ со стратегией развития Вологодской области.

11 марта
Пройти в финал и получить билет в РУДН: итоги заключительного этапа Универсиады «RUDN-ON»

457 студентов из 27 стран и 56 вузов России и зарубежья встретились на интеллектуальных испытаниях по 28 направлениям: от химии до туризма, от информатики до экологии.

3 «ДА», чтобы стать дипломатом: о подготовке будущих дипработников в РУДН

Представлять интересы страны, развивать контакты и сотрудничество — всё это повседневность дипломатической жизни. Сегодня, 10 февраля, в День дипломатического работника в России, поговорили с Константином Курылевым, д.и.н., заведующим кафедрой теории и истории международных отношений РУДН, главным редактором журнала «Вестник РУДН», серия: Международные отношения.