2 медали у экологов РУДН на конференции по устойчивому развитию (ISCES) в Китае

Экологи РУДН получили медали на международной конференции по устойчивому развитию (ISCES) в двух номинациях. Конференция прошла 2-5 июня в Университете Тунцзи (Tongji University) в Шанхае (Китай). В ней приняли участие 3000 студентов из 50 стран в 4 номинациях.

Лозунг конференции — «Только одна Земля», темой стал Всемирный день окружающей среды. Среди номинаций: «Здоровье человека», «Экономика замкнутого цикла», «Изменение климата», «Умная окружающая среда».

Институт экологии РУДН подготовил 2 команды — обе стали призерами: команда магистров заняла II место в номинации «Умная окружающая среда», а бакалавры завоевали бронзу в номинации «Здоровье человека».

Команда экологов-бакалавров РУДН стала единственным представителем России в своей секции. Студенты представили работу «Assessment of the risk to the health of the population living in the immediate vicinity of the landfill». Наставниками стали Анна Игоревна Курбатова и Ксения Юрьевна Михайличенко.

«Мы были очень впечатлены, горды и рады, что были единственными представителями России в своей секции. Это была нелегкая борьба, мы соревновались с действительно сильными соперниками», — Евгения Мажаева, студентка института экологии РУДН, участница команды бакалавров.

Более 100 команд соперничали с магистрами-экологами РУДН. Команда выиграла приз зрительских симпатий и заняла 2 место среди 12 финальных команд.

«Это была выдающаяся конференция как с точки зрения интеллектуального качества, так и в других отношениях. Конечно, я чувствовал себя очень воодушевленным и взволнованным. Я получил огромное удовольствие и пользу от всех сессий конференции», — Нельсон Оньебучи Нвоби, студент института экологии РУДН, участник команды магистров.

Участниками конференции стали 3000 студентов из 50 стран. Их работы оценивало жюри из Китая, Индии, Франции, Германии, Великобритании.

У института экологии РУДН — 2 победы:

II место в номинации «Умная окружающая среда» — магистры:

• Нвобим Нельсон Оньебучи (Нигерия).
  • Соломон Океке (Нигерия).
  • Грэйс Опара (Нигерия).
  • Фархат Джабин (Пакистан).

III место в номинации «Здоровье человека» — бакалавры:

• Евгения Мажаева.
  • Анастасия Трошина.
  • Глеб Сизов.

Конференцию поддержали: Программа Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП), Китайский сельскохозяйственный банк, Пекинский экологический фонд молодых талантов.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.

Робототехника, промышленный дизайн и информационная безопасность: в РУДН стартовал заключительный этап ВсОШ по технологии

Что объединяет ребят, которые разбираются в 3D-моделировании, конструируют мобильных роботов, создают коллекции одежды и расследуют компьютерные инциденты? Всероссийская олимпиада школьников по технологии! В РУДН собрались 370 учащихся из 74 регионов России. Их ждут интеллектуальные соревнования по 4 направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Информационная безопасность» и «Робототехника».