Инженеры РУДН победили на олимпиаде «Профессиональный директор»

Во Всероссийской олимпиаде «Профессиональный директор» участвовали представители Беларуси, Казахстана, России из 487 вузов. РУДН вошел в ТОП-5 и занял II место в рейтинге результативности среди других университетов.

Победителями стали студентки инженерной академии РУДН:

• I место — Кристина Байрамова, «Управление в технических системах», III курс,
  • II место — Юлия Посконная, «Управление в технических системах», III курс,
  • III место — Надежда Гвалия, «Управление в технических системах», I курс

11000 участников узнали, как стать директором и сделать первый шаг на пути карьерного роста. В олимпиаде было 5 открытых вопросов, в которых нужно было поразмышлять о различных составляющих ведения бизнеса. Участникам предстояло оценить важность качеств характера лидера, разработать свой бизнес-план или проанализировать бухгалтерскую отчетность, где документы полно охватывают различные показатели движения финансов.

«Я впервые участвовала в этой олимпиаде. Она не только проверила интеллектуальный уровень, но и дала новые знания. Понравился формат открытых вопросов. Легко дались задания с элементами эссе, чуть труднее и объемнее были задания на теорию, много времени ушло на поиск и изучение информации», — Кристина Байрамова.

«Я участвовала в олимпиадах, но они были направлены на применение четких правил и составление логичного решения. Тут же — творчество, воображение. Задания помогли мне оценить свои знания и выделить те области, которые стоит „подтянуть“», — Юлия Посконная.

100 преподавателей обучил РУДН по программе агроклассов

На форуме-выставке «Россия» прошёл Всероссийский образовательный форум. На его площадке РУДН подвел итоги работы с агроклассами.

«Не про стипендию, а про развитие»: 23 студента РУДН выиграли в конкурсе Владимира Потанина

23 магистранта РУДН — счастливые обладатели ежемесячной стипендии в 25 тысяч рублей. Какие эмоции испытывают студенты и в чем секрет их победы? Рассказали в материале!

Без “Game over”: студенты РУДН будут практиковать языки в виртуальной реальности

Заключить контракт с зарубежным партнёром, установить деловой контакт с представителем крупной корпорации и обсудить последние исследования с учёными других стран... Теперь студенты РУДН смогут оттачивать навыки общения на иностранном языке в виртуальной среде. Для этого достаточно надеть VR-очки. В учебный процесс технологию внедрят до конца 2024 года. В этом году VR курсы опробуют до 800 студентов.