Инженеры РУДН взяли «золото» и «бронзу» на олимпиаде по строительству

В марте-мае 2023 года проходила Строительная олимпиада имени Н.С. Стрелецкого. Студенты инженерной академии РУДН заняли первое и третье место.

РУДН на олимпиаде представляли:

• Серафим Загородний занял I место в номинации «Вычислительная механика и компьютерный инжиниринг»;
  • Полина Иванова заняла III место в номинации «Строительное материаловедение».

«Вычислительная механика и компьютерный инжиниринг играют одну из ведущих ролей в строительстве в расчете и проектировании всех несущих конструкций и оснований. Конструкторы создают расчетные цифровые модели зданий и сооружений и стараются достигнуть баланса между экономией материалов и достижением необходимой прочности и безопасности конструкций. В финале олимпиады я столкнулся с проблемой, когда работал над задачами, в которых помимо теоретической базы нужно было задействовать и творческий подход для решения поставленной проблемы», — Серафим Загородний, «Строительство», IV курс.

«Материаловедение играет важную роль в строительной сфере. Особенно в высотном строительстве, строительстве в сейсмически опасных регионах или на Крайнем Севере, в агрессивных средах, где предъявляются высокие требования к прочности, стойкости и трещиностойкости конструкций. Для меня задания были несложными: хорошая подготовка, глубинное понимание материала и отсутствие „зубрёжки“ помогли мне ответить на вопросы олимпиады», — Полина Иванова, «Строительство», IV курс.

Поздравляем студентов и их преподавателя — Галину Окольникову, к.т.н., доцента департамента строительства инженерной академии РУДН.

Справочно

Организатором конкурса выступил Московский государственный строительный университет.

24 мая
Ординаторы РУДН взяли «золото» в олимпиаде по судебной медицине

18 мая завершилась I Всероссийская молодёжная студенческая олимпиада по судебной медицине. По итогам соревнования команда медицинского института РУДН «Позитивный отпечаток» заняла первое место.

23 мая
Ординатор РУДН стал одним из победителей в олимпиаде по цифровому 3D-моделированию

17 мая РУДН организовал научную олимпиаду по цифровому 3D моделированию. В соревновании приняли участи 51 ординатор из России и Узбекистана. Кирилл Серебров из медицинского института РУДН взял «золото» по итогам испытаний.

23 мая
РУДН получил 50 медалей на Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде

В копилке студентов РУДН — 7 золотых, 13 серебряных и 30 бронзовых медалей. Победители и призёры стали лучшими по направлениям экологии, культурологии, социологии, истории России, правоведения и в междисциплинарном испытании.