Институт иностранных языков РУДН и Ильинская средняя образовательная школа № 26 договорились о сотрудничестве в области образования

В планах совместная работа по следующим направлениям: создание профильных классов, обучение школьников в профориентационных школах ИИЯ в период каникул, а также организация дистанционного обучения. Об этом была достигнута договоренность между директором школы Надеждой Садковой и директором ИИЯ РУДН, профессором Натальей Соколовой. Особенность школы - обучение нескольким иностранным языкам, среди

В планах совместная работа по следующим направлениям: создание профильных классов, обучение школьников в профориентационных школах ИИЯ в период каникул, а также организация дистанционного обучения.Об этом была достигнута договоренность между директором школы Надеждой Садковой и директором ИИЯ РУДН, профессором Натальей Соколовой.

Особенность школы - обучение нескольким иностранным языкам, среди них китайский, английский, испанский и немецкий. При этом учреждение - единственное в Московской области, где преподавание китайского языка ведется в рамках ФГОС.

17 апреля в рамках проведения Недели вторых иностранных языков ИИЯ РУДН посетила группа учителей и учащихся 3-11-х классов школы. Ученики привезли разнообразную и интересную программу на китайском языке - песни, танцы, а также традиционное китайское народное творчество, так называемые "трещотки" (快板). Старшеклассники исполнили песни на английском и французском языках.

Для гостей была организована интерактивно-образовательная экскурсия «OUR WAY OF LIFE».Участники познакомились с программами бакалавриата и магистратуры по направлениям «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. European Studies - Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование». Представители РУДН рассказали также о профориентационных школах Института иностранных языков, работающих в период летних каникул, и о лекциях для школьников, организованных в рамках проекта «Университетские субботы». Делегация школы посетила Музей истории РУДН, где узнала о становлении вуза и его выдающихся выпускниках.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.

Робототехника, промышленный дизайн и информационная безопасность: в РУДН стартовал заключительный этап ВсОШ по технологии

Что объединяет ребят, которые разбираются в 3D-моделировании, конструируют мобильных роботов, создают коллекции одежды и расследуют компьютерные инциденты? Всероссийская олимпиада школьников по технологии! В РУДН собрались 370 учащихся из 74 регионов России. Их ждут интеллектуальные соревнования по 4 направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Информационная безопасность» и «Робототехника».