Как будем учиться в первом семестре?

Все обучающиеся — граждане РФ и иностранные граждане, у которых есть возможность въехать в Россию, начнут учиться в очном формате в 2022/2023 учебном году. Часть лекций будет проводиться дистанционно, формат занятий будет указываться в расписании.

Форматы занятий:

• Семинары (в том числе практические и лабораторные работы, коллоквиумы) проводятся в очном или смешанном формате.
    Смешанный формат подразумевает, что часть обучающихся находится очно в аудитории РУДН, часть подключена к занятию дистанционно.

• Лекции могут проводиться дистанционно, очно или в смешанном формате на усмотрение руководителей учебных подразделений. В расписании занятий будет указан формат проведения.

• Учебные и производственные практики (в том числе НИР) проходят в очном или смешанном формате (в смешанном — при наличии возможности).

Занятия в медицинском институте проводятся преимущественно очно. Некоторые занятия могут проводиться в смешанном или дистанционном формате по решению руководителя подразделения. В расписании занятий будет указан формат проведения.

Особенности обучения иностранных граждан в медицинском институте в 2022/2023 учебном году

Иностранные обучающиеся медицинского института, которые не могут въехать в РФ в 2022/2023 году, но хотят продолжить обучение в РУДН, смогут получить академический отпуск. Для оформления академического отпуска необходимо:

1. до 10 сентября 2022 г. направить заместителю директора медицинского института по учебной работе Мадине Мухамедовне Азовой (azova-mm@rudn.ru) скан-копию подписанного заявления;
  2. приложить документы, подтверждающие факт невозможности въезда в РФ.

Дистанционное обучение иностранных граждан, которые не могут въехать в РФ

Иностранные граждане (кроме обучающихся медицинского института), у которых нет возможности въехать в Россию в 2022/2023 году, могут обучаться дистанционно. Для этого необходимо направить скан-копию подписанного заявления заместителю руководителя своего факультета/института/академии/высшей школы по учебной работе в срок:

• до 3 сентября 2022 г. — студентам II и последующих курсов.
  • до 10 сентября 2022 г. — студентам I курса.

Важно знать! Если студент не направил заявление и не приступил к занятиям в очном формате, то пропущенные занятия будут считаться пропусками по неуважительной причине. Пропущенные занятия и академическая задолженность могут стать основанием для отчисления из РУДН.

ОУП

Почта ОУП

Аграрно-технологический институт

Федорова Татьяна Александровна

fedorova-ta@rudn.ru

agro@rudn.ru

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства

Муртузалиева Светлана Юрьевна

murtuzalieva-syu@rudn.ru

Инженерная академия

Хохлов Иван Васильевич

khokhlov-iv@rudn.ru

engineering@rudn.ru

Институт русского языка

Алимова Лилия Баторгалиевна

alimova-lb@rudn.ru

Институт иностранных языков

Мраченко Екатерина Аркадьевна

mrachenko-ea@rudn.ru

languages@rudn.ru

Институт гостиничного бизнеса и туризма

Куклина Людмила Владимировна

kuklina-lv@rudn.ru

tourism@rudn.ru

Институт мировой экономики и бизнеса

Золотарева Марина Валерьевна

zolotareva-mv@rudn.ru

iweb@rudn.ru

Институт экологии

Ермакова Галина Николаевна

ermakova-gn@rudn.ru

ecology@rudn.ru

Медицинский институт

Азова Мадина Мухамедовна

azova-mm@rudn.ru

med@rudn.ru

Учебно-научный институт гравитации и космологии

Ефремов Александр Петрович

efremov-ap@rudn.ru

Учебно-научный институт сравнительной образовательной политики

Симонова Мария Александровна

simonova-ma@rudn.ru

Факультет гуманитарных и социальных наук

Мухаметжанова Винера Саяровна

mukhametzhanova-vs@rudn.ru

humanities@rudn.ru

Факультет физико-математических и естественных наук

Корольков Владислав Иванович

korolkov-vi@rudn.ru

sci@rudn.ru

Дубинина Наталья Валентиновна

dubinina-nv@rudn.ru

phil@rudn.ru

Горлова Ольга Сергеевна

gorlova-os@rudn.ru

econom.deansoffice@rudn.ru

Юридический институт

Шакиров Сергей Шамильевич

shakirov-ssh@rudn.ru

law.adm@rudn.ru

al_3641.jpg

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.

Робототехника, промышленный дизайн и информационная безопасность: в РУДН стартовал заключительный этап ВсОШ по технологии

Что объединяет ребят, которые разбираются в 3D-моделировании, конструируют мобильных роботов, создают коллекции одежды и расследуют компьютерные инциденты? Всероссийская олимпиада школьников по технологии! В РУДН собрались 370 учащихся из 74 регионов России. Их ждут интеллектуальные соревнования по 4 направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Информационная безопасность» и «Робототехника».