Как перевестись из другого вуза в Российский университет дружбы народов

Полезные советы от РУДН — подробно рассказываем, как можно перевесить из другого вуза в наш университет.

Перевод возможен, если:

• вуз, из которого переводится студент, имеет государственную аккредитацию (для вузов РФ);
  • наличие вакантных мест на конкретном направлении / специальности и курсе обучения в РУДН.

Информация о вакантных бюджетных местах для граждан РФ в РУДН.

Сроки приема заявлений о переводе по очной и очно-заочной формам обучения:

Прием заявлений о переводе, как правило, начинается в период каникул и заканчивается не позднее одного месяца после начала семестра:

• на осенний семестр с 1 июля по 1 октября;
  • на весенний семестр с 25 января по 7 марта.

Сроки приема заявлений о переводе по заочной форме обучения:

Перевод осуществляется в течение учебного года, исключая период проведения сессий.

Документы, которые студент должен предоставить:

• заявление о переводе;
  • справка о периоде обучения/справка об обучении, в которой указан уровень образования, перечень и объем изученных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практик, научных исследований, а также оценки;
  • выписка из приказа об отчислении в связи с переводом;
  • документ о предшествующем образовании (оригинал или заверенная копия);
  • копия паспорта (с отметкой о регистрации по месту жительства);
  • 4 фотографии 3×4;
  • СНИЛС (для граждан РФ).

Подать документы необходимо в управление учета студенческих кадров (УУСК), очно или на электронную почту: kulikovskaya-na@rudn.ru

Примечание: Приоритет на вакантные бюджетные места в первую очередь имеют студенты РУДН с успеваемостью «хорошо» и «отлично» в течение двух семестров. Решение принимает комиссия по социальной поддержке обучающихся и работников РУДН.

Подробнее о переводе из другого вуза в РУДН

При возникновении вопросов:

Управление учета студенческих кадров

Факультет/институт/академия для определения курса

25 марта
Кружево, мороженое и Христофор Леденцов… Студенты РУДН разработали стратегию продвижения бренда для Вологодской области и защитили её как ВКР

Студенты проектной магистратуры экономического факультета РУДН защитили диплом по разработке стратегии повышения узнаваемости российского региона на примере Вологодской области. Они подготовили комплекс мероприятий, которые направлены на популяризацию региона, привлечение туристов и развитие местной промышленности. По итогам защиты правительство региона получило документ со стратегией развития Вологодской области.

11 марта
Пройти в финал и получить билет в РУДН: итоги заключительного этапа Универсиады «RUDN-ON»

457 студентов из 27 стран и 56 вузов России и зарубежья встретились на интеллектуальных испытаниях по 28 направлениям: от химии до туризма, от информатики до экологии.

3 «ДА», чтобы стать дипломатом: о подготовке будущих дипработников в РУДН

Представлять интересы страны, развивать контакты и сотрудничество — всё это повседневность дипломатической жизни. Сегодня, 10 февраля, в День дипломатического работника в России, поговорили с Константином Курылевым, д.и.н., заведующим кафедрой теории и истории международных отношений РУДН, главным редактором журнала «Вестник РУДН», серия: Международные отношения.