Как подать заявку на стипендиальный конкурс Благотворительного фонда Владимира Потанина

Победители будут получать стипендию 25 000 рублей ежемесячно до конца обучения. Помимо финансовой поддержки, студенты смогут воспользоваться дополнительными возможностями для развития личностных и профессиональных навыков, реализации творческого и лидерского потенциала на различных мероприятиях Фонда. Конкурс проводится один раз в год, в два этапа.

Кто может участвовать:

Студенты 1 и 2 курса очной магистратуры вузов-участников программы.

Кто не может участвовать:

• студенты бакалавриата, специалитета, аспирантуры;
  • студенты заочной, очно-заочной, вечерней и дистанционной форм обучения;
  • действующие стипендиаты программы;
  • действующие получатели поддержки Фонда по другим программам;
  • студенты вузов, которые не участвуют в программе.

Критерии отбора:

• В процессе отбора оценивается академический, интеллектуальный, творческий и лидерский потенциал соискателей. Мотивация к развитию, социальная активность, готовность брать на себя ответственность, осознание общественной значимости выбранной для учебы специальности.
  • Все соискатели должны показать активную научно-исследовательскую работу в рамках своего направления.
  • Предпочтение будет отдаваться участникам, у которых успеваемость «отлично» или «хорошо и отлично» по итогам обучения в бакалавриате / специалитете / на первом курсе магистратуры / в предыдущей магистратуре / аспирантуре.

Когда и как проводится

Конкурс проходит в два этапа:

• Первый этап — заочный, на основании письменной заявки, которая включает мотивационное письмо и научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации.
  • Второй этап (в 2022 году пройдет в онлайн-формате) — очный, в формате деловых игр, интервью, решения кейсов и других групповых и индивидуальных форм оценки.

График проведения конкурса:

• Прием заявок на конкурс — до 22 ноября 2021;
  • Объявление результатов заочного этапа — не позднее 24 декабря 2021;
  • Очные отборы — один день в период с 26 января по 14 февраля 2022;
  • Объявление победителей конкурса — не позднее 24 февраля 2022.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.

Робототехника, промышленный дизайн и информационная безопасность: в РУДН стартовал заключительный этап ВсОШ по технологии

Что объединяет ребят, которые разбираются в 3D-моделировании, конструируют мобильных роботов, создают коллекции одежды и расследуют компьютерные инциденты? Всероссийская олимпиада школьников по технологии! В РУДН собрались 370 учащихся из 74 регионов России. Их ждут интеллектуальные соревнования по 4 направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Информационная безопасность» и «Робототехника».