Начался прием заявок на соискание стипендии в конкурсе Благотворительного фонда Владимира Потанина

Победители ежемесячно будут получать стипендиальную выплату в размере 25 тысяч рублей. Кто может участвовать и как подать заявку — в материале.

Кто может участвовать?

Магистранты I и II годов обучения.

Кто не может участвовать?

• Студенты бакалавриата, специалитета, аспирантуры;
  • Студенты заочной, очно-заочной, вечерней форм обучения;
  • Действующие стипендиаты программы;
  • Действующие получатели поддержки Фонда по другим программам.

Когда и как проводится конкурс?

Конкурс состоит из двух этапов.

Первый этап проводится заочно на основании письменной заявки. Она состоит из мотивационного письма с описанием персональных планов и жизненной позиции, эссе на тему предполагаемой диссертации, ответов на предложенные организаторами вопросы.

На второй этап приглашаются участники, успешно прошедшие отбор. В формате деловых игр, интервью, решения кейсов и других групповых и индивидуальных заданий выявляются 750 стипендиатов-победителей.

Подать заявку можно до 20 ноября 2023 года в личном кабинете на портале Фонда.

Критерии отбора:

• На этапе отбора оценивается академический, интеллектуальный и творческий потенциал соискателей. А также их мотивация к развитию, социальная активность, готовность брать на себя ответственность, осознание общественной значимости выбранной для учебы специальности, владение универсальными умениями и навыками.
  • Соискатели должны показать активную научно-исследовательскую работу по своему направлению, вовлеченность в общественную жизнь вуза и города.
  • Заявки участников оцениваются на логичность, связность и грамотность изложения.

Размер именной стипендии — 25 000 рублей. Победители получают выплаты с февраля до срока окончания обучения в магистратуре: не более 6 месяцев — для студентов второго года магистратуры, не более 18 месяцев — для студентов первого года магистратуры.

Узнать больше о конкурсе и его этапах можно на консультации, которая пройдет 20 октября в 14:00 по московскому времени. Чтобы подключиться к собранию, нужно оставить заявку по ссылке.

Следить за обновлениями информации можно в социальных сетях стипендиального конкурса.

Фармацевты РУДН взяли «бронзу» на фестивале фармакологов «GxP-Фест 2024»

130 команд из 98 университетов России, Беларуси и Казахстана приняли участие в IV Международном студенческом фестивале «GxP-Фест 2024». Команда медицинского института РУДН заняла III место.

Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.