Профессиональные переговорщики: в РУДН стартовал международный конкурс среди студентов-юристов «INC-Russia 2020»

19 февраля состоялась церемония открытия международного конкурса по ведению переговоров среди студентов-юристов «INC-Russia 2020». 4 дня команды будут соревноваться в искусстве аргументации. Также перед студентами с мастер-классами выступят ведущие мировые специалисты.

Суть конкурса заключается в моделировании переговоров по вопросам заключения международной сделки или трудового договора, решения споров, возникших при выполнении международного контракта. Каждая команда состоит 4 студентов из 2 вузов, представляющих в переговорах обе стороны – компанию и клиента. Переговоры ведутся на английском языке и ограничены по времени. Выступление команд оценивается составом судей из трех специалистов.

Первый день ознаменовался мастер-классом профессора юридического факультета Национального Университета Сингапура Джоэля Ли. Спикер представил основные аспекты ведения переговоров, стратегии и практические примеры.

«Мастер-классы зарубежных экспертов дают посмотреть на фабулу проблемы под другим углом. Это очень мотивирует меня! Спасибо РУДН за возможность участвовать в подобных конкурсах!» -  Анастасия Верещагина, студентка 2 курса Московской государственной юридической академии им. Кутафина.

«Лекция была довольно интересная, удалось найти для себя много нового. Важно помнить, что в переговорах могут выиграть обе стороны и нужно стремиться к этому раскладу», - Альберт Хайрутдинов, студент 4 курса юридического института РУДН

Кто станет лучшим в ведении переговоров станет известно уже 22 февраля.

Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.