РУДН и Библиотека иностранной литературы подписали Соглашение о сотрудничестве

2 апреля Анжела Должикова — первый проректор — проректор по образовательной деятельности РУДН и Павел Кузьмин — генеральный директор Библиотеки иностранной литературы подписали Соглашение о сотрудничестве между РУДН и Библиотекой иностранной литературы им. М.И. Рудомино.

«У РУДН и Библиотеки иностранной литературы много общего, обе наши организации работают на благо просвещения, культуры и образования. Миссия нашего университета — объединять знанием людей разных культур, которые делают мир лучше. РУДН объединяет студентов из 160 стран. Среди читателей „Иностранки“ тоже не только жители Москвы и России.

Подписание Соглашения, с одной стороны, формальность — наши организации давно сотрудничают, а с другой стороны повод для „перезагрузки“ рабочих отношений. Повод сделать их более тесными и продуктивными, найти новые пути взаимодействия», — Анжела Должикова, первый проректор — проректор по образовательной деятельности.

Ранее взаимоотношения между РУДН и Библиотекой ограничивались прохождением студентами практики в стенах «Иностранки». В рамках Соглашения намечено увеличение совместной деятельности по различным направлениям: проведение культурно-просветительских, образовательных мероприятий, научных исследований в области гуманитарных наук, расширение профессиональных связей.

Во время подписания возникла идея включить «Иностранку» в маршрут знакомства со значимыми местами Москвы для студентов-иностранцев подготовительного факультета и проводить выездные занятия для первокурсников.

После подписания представители РУДН подарили Библиотеке иностранной литературы книги авторов-сотрудников РУДН, в частности книги, вошедшие в юбилейную коллекцию «Библиотека классического университета», и другие труды наших преподавателей и ученых.

На встрече присутствовали Елена Лотова — директор Учебно-научного информационного библиотечного центра, Александр Величко — начальник Департамента организации практик и трудоустройства обучающихся, сотрудники УНИБЦ(НБ) и студенты РУДН.

Во время встречи студенты РУДН прочитали стихи и исполнили песни на национальных языках.

25 марта
Кружево, мороженое и Христофор Леденцов… Студенты РУДН разработали стратегию продвижения бренда для Вологодской области и защитили её как ВКР

Студенты проектной магистратуры экономического факультета РУДН защитили диплом по разработке стратегии повышения узнаваемости российского региона на примере Вологодской области. Они подготовили комплекс мероприятий, которые направлены на популяризацию региона, привлечение туристов и развитие местной промышленности. По итогам защиты правительство региона получило документ со стратегией развития Вологодской области.

11 марта
Пройти в финал и получить билет в РУДН: итоги заключительного этапа Универсиады «RUDN-ON»

457 студентов из 27 стран и 56 вузов России и зарубежья встретились на интеллектуальных испытаниях по 28 направлениям: от химии до туризма, от информатики до экологии.

3 «ДА», чтобы стать дипломатом: о подготовке будущих дипработников в РУДН

Представлять интересы страны, развивать контакты и сотрудничество — всё это повседневность дипломатической жизни. Сегодня, 10 февраля, в День дипломатического работника в России, поговорили с Константином Курылевым, д.и.н., заведующим кафедрой теории и истории международных отношений РУДН, главным редактором журнала «Вестник РУДН», серия: Международные отношения.