Стартовал грантовый конкурс для преподавателей магистратуры от Благотворительного фонда Владимира Потанина

Победители — 150 человек — получат грант в размере до 500 000 рублей на совершенствование образовательных продуктов — их редизайн и трансформацию.

Кто может участвовать?

Преподаватели всех направлений очной магистратуры, среди которых:

• академические и научные руководители очных образовательных программ;
  • преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров.

Кто не может участвовать?

• государственные должностные лица;
  • иностранные агенты;
  • лица и организации, чьи заявки в течение двух последних календарных лет были не допущены к участию в каком-либо конкурсе Фонда из-за плагиата, нарушения этических норм.

Полный список ограничений на участие приведен в правилах грантового конкурса.

Как проводится конкурс?

Конкурс состоит из одного этапа. В этом году грантовую поддержку получат проекты, которые предусматривают редизайн курсов, магистерских программ, методов и технологий преподавания, разработанных ранее вузами самостоятельно и при поддержке Фонда.

Критерии отбора:

• Актуальность и востребованность продукта для вуза, его целевой аудитории, профессиональной сферы;
  • Инновационность предлагаемых решений, технологий и методов;
  • Тиражируемость — возможность применения другими вузами и организациями;
  • Адаптивность — возможность использования при дистанционном, смешанном (гибридном) обучении и возможность переформатирования под другие типы программ;
  • Устойчивость — целесообразность развивать образовательный продукт и его жизнеспособность после окончания поддержки, в том числе вклад организации и привлекаемые ресурсы;
  • Риск-менеджмент — оценка заявителем возможных рисков проекта и наличие плана их предотвращения или снижения;
  • Реалистичность бюджета — соответствие затрат заявленным целям и результатам.

Экспертной комиссией оценивается:

• Профессионализм и профессиональные достижения соискателя, включая знание современных образовательных технологий;
  • Управленческие компетенции — опыт управления проектами, проектными группами или командами, способность организовать взаимодействие с партнерами;
  • Активную научно-исследовательскую работу, включая проектную деятельность по своему направлению, вовлеченность в общественную жизнь вуза и города, в социально значимую и творческую командную работу;
  • Заявки участников оцениваются на логичность, доказательность, связность и грамотность изложения.

Подать заявку можно до 7 декабря 2023 года на портале Фонда.

Следить за обновлениями информации можно в социальных сетях стипендиального конкурса.

Фармацевты РУДН взяли «бронзу» на фестивале фармакологов «GxP-Фест 2024»

130 команд из 98 университетов России, Беларуси и Казахстана приняли участие в IV Международном студенческом фестивале «GxP-Фест 2024». Команда медицинского института РУДН заняла III место.

Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.