В РУДН обсудили цифровые инновации и глобальный бизнес в условиях новых вызовов

12 ноября в РУДН в онлайн-формате прошла VII Международная научно-практическая конференция «Цифровые инновации и глобальный бизнес в условиях новых вызовов».

Более 100 человек приняли участие в конференции — академические ученые, эксперты, профессора ведущих университетов, молодые исследователи, представители бизнеса из России, Абхазии, Азербайджана, Анголы, Беларуси, Вьетнама, Гвинеи-Бисау, Казахстана, Китая, Колумбии, Д.Р. Конго, Кот-д’Ивуар, Молдовы, Монголии, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Шри-Ланки, Эквадора и Экваториальной Гвинеи.

С приветственным словом выступил Евгений Угринович — директор Международного центра научной и технической информации и Юрий Мосейкин — декан экономического факультета РУДН, д.э.н., профессор. Участники мероприятия выслушали 16 докладов и обсудили вопросы:

• основные тренды и сложности цифровых инноваций в условиях пандемии и в постпандемийный период;
  • цифровые инновации в высшем образовании, промышленности и бизнесе;
  • инновационные хабы университетов и бизнеса как перспективное направление деятельности;
  • коммерциализация цифровых инноваций и антикризисное управление;
  • влияние пандемии и кризиса на глобальную и региональные финансовые системы;
  • возможные эффекты цифровых инноваций и взаимодействие брендов.

Организаторы и участники мероприятия поддержали инициативу Startup Russia и выразили готовность участвовать в международной коллаборации между научными учреждениями, университетскими кампусами, бизнесом и инвестиционными фондами.

Справочно

Наиболее интересные доклады и статьи участников конференции будут изданы в международном научном журнале «Информация и инновации» (ISSN 1994-2443; DOI: 10.31432/1994-2443-2019-14-3-4; РИНЦ), электронном научном журнале «Россия и Азия» (РИНЦ), научном журнале «Инновационная экономика» (ISSN 2413-5607, РИНЦ), а также отдельным сборником.

Организаторы конференции:

• Международный центром научной и технической информации;
  • Российский университет дружбы народов.
Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.