27 августа 2018 года в Российском университете дружбы народов пройдет VII Форум педагогического актива г. Москвы «Надежный учитель – надежная школа – надежный вуз».

Мероприятие организовано в рамках проекта Департамента образования города Москвы «Университетская среда для учителей» совместно с Единой независимой ассоциацией педагогов города Москвы, Московским центром развития кадрового потенциала образования и Московским центром качества образования.

В преддверии нового учебного года педагогическая общественность столицы вместе с ведущими экспертами в области науки, образования и культуры в свободной форме обсудят ряд актуальных вопросов. Среди них:

- факторы, определяющие качественный скачок московской системы образования;

- возможности и перспективы сотрудничества образовательных организаций города Москвы;

- формирование устойчивых связей «школа – вуз» при подготовке к Всероссийским олимпиадам школьников;

- переход от Московской электронной школы (МЭШ) к Российской электронной школе (РЭШ): опыт применения, новые возможности и предложения;

- новые форматы аттестации и повышения квалификации столичных педагогов в свете разработки Национальной системы учительского роста (НСУР): анализ существующих моделей, выбор наиболее эффективной и удобной.

В программе Форума 21 круглый стол, 4 методологических семинара, 31 мастер-класс по актуальным вопросам преподавания всех школьных дисциплин, а также по вопросам организации внеурочной деятельности и дополнительному образованию.

Участники Форума: представители предметных ассоциаций педагогов города Москвы, объединенных в Единую независимую ассоциацию педагогов (история, обществознание, экономика, право; русский язык, литература; английский язык; немецкий язык; французский язык; испанский язык; китайский язык; дошкольное образование; начальное образование; дополнительное образование; искусство; информатика и ИКТ; математика; технология; черчение и смежные предметы; физика; биология; химия; физическая культура и ОБЖ; география; библиотечное дело; ОРКСЭ и ОДНКНР), ведущие ученые по основным отраслям науки, авторы учебников, издательства – все те, кто готов обсуждать ключевые вопросы накануне нового учебного года.

План мероприятия:

• пленарное заседание – круглый стол «Надежный учитель – надежная школа – надежный вуз» (10.00-12.00);
  • мастер-классы издательств, педагогов (10.30-12.00);
  • мастер-классы, круглые столы, методологические семинары (12.45-14.15);
  • круглые столы и методологические семинары предметных ассоциаций (14.30-16.00).

Спикеры (участники подходов к прессе):

Филиппов Владимир Михайлович

-

Ректор Российского университета дружбы народов, доктор физико-математических наук, профессор, академик Российской академии образования.

Контактная информация: +7 (495) 434-70-27, rector@rudn.ru

Морозова Екатерина Павловна

-

Председатель Координационного совета Региональной общественной организации «Единая независимая ассоциация педагогов».

Контактная информация: +7 (905) 757-35-35, catherinem80@mail.ru

Дата и время проведения мероприятия:

27 августа 2018 г., 9.00 – 16.00.

Место проведения мероприятия: Российский университет дружбы народов (г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, Главный корпус, проезд – ст. м. «Юго-Западная»).

Контактное лицо:

Морозова Екатерина Павловна

+7 (905) 757-35-35, catherinem80@mail.ru

Онлайн-регистрация на мероприятие.

25 марта
Кружево, мороженое и Христофор Леденцов… Студенты РУДН разработали стратегию продвижения бренда для Вологодской области и защитили её как ВКР

Студенты проектной магистратуры экономического факультета РУДН защитили диплом по разработке стратегии повышения узнаваемости российского региона на примере Вологодской области. Они подготовили комплекс мероприятий, которые направлены на популяризацию региона, привлечение туристов и развитие местной промышленности. По итогам защиты правительство региона получило документ со стратегией развития Вологодской области.

11 марта
Пройти в финал и получить билет в РУДН: итоги заключительного этапа Универсиады «RUDN-ON»

457 студентов из 27 стран и 56 вузов России и зарубежья встретились на интеллектуальных испытаниях по 28 направлениям: от химии до туризма, от информатики до экологии.

3 «ДА», чтобы стать дипломатом: о подготовке будущих дипработников в РУДН

Представлять интересы страны, развивать контакты и сотрудничество — всё это повседневность дипломатической жизни. Сегодня, 10 февраля, в День дипломатического работника в России, поговорили с Константином Курылевым, д.и.н., заведующим кафедрой теории и истории международных отношений РУДН, главным редактором журнала «Вестник РУДН», серия: Международные отношения.