Геология и космос, медицина и дистанционное зондирование земли... РУДН развивает сотрудничество с университетами и корпорациями Танзании

Делегация РУДН посетила Танзанию с рабочим визитом: представила университет на образовательных выставках, провела открытые олимпиады, встретилась с руководством ведущих вузов и с потенциальными индустриальными партнёрами.

Также состоялись встречи с представителями четырёх ведущих университетов Танзании: Институтом технологий Дар-эс-Салама, Университетом Дар-эс-Салама, Медицинским институтом Дас-эс-Салама и Открытым университетом Дар-эс-Салама.

РУДН провёл открытые олимпиады на базе Института технологий и Университета Дар-эс-Салама также были организованы Открытые олимпиады.

«РУДН проводит олимпиаду для иностранных абитуриентов с 2016 года. В ней участвовали уже 15 000 граждан из 131 страны. Победителями и призёрами стали 933 человека. Больше всего победителей — из стран Африки. Олимпиада даёт возможность иностранным гражданам обучаться в России в одном из лучших университетов мира», — Лариса Ефремова, проректор по международной деятельности.

Институт технологий Дар-эс-Салама определил космические технологии и дистанционное зондирование земли как ключевые направления сотрудничества с РУДН.

Делегация РУДН встретилась с представителями «STAMICO ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ КОРПОРАЦИЯ» и обсудила детали взаимодействия с этим потенциальным индустриальным партнёром.

РУДН был представлен на выставках «Образование в России» и в BAOBAB SEC SCHOOL. За три дня стенд университета посетило более 300 школьников и студентов. Абитуриенты узнали о правилах приёма и возможностях обучения в РУДН. Особый интерес — к программам специалитета «Лечебное дело» и направлениям магистратуры инженерной академии, экономического факультета и факультета гуманитарных и социальных наук.

РУДН в Танзании представляли:

• Лариса Ефремова, проректор по международной деятельности;
  • Александр Котельников, директор департамента недропользования и нефтегазового дела;
  • Масамба Ках, эксперт департамента по развитию международной проектной деятельности;
  • Анастасиос Дранидис, начальник отдела международных проектов и программ инженерной академии;
  • Петр Старлоне, студент 3 курса медицинского института.
Теги Приоритет-2030 Act! Internationally
Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН