Карьерная траектория от и до: в РУДН состоялась Неделя карьеры

С 24 по 26 апреля в РУДН прошла масштабная Неделя карьеры, в которой участвовало более 20 компаний из различных секторов экономики: от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности.

Программа включала стендовую сессию, мастер-классы от приглашенных экспертов, открытые лекции, розыгрыши и карьерные консультации для всех желающих.

Более 500 человек прошли быстрые собеседования с представителями компаний. Участники научились вести деловую коммуникацию и грамотно презентовать себя, получили консультации и индивидуальные разборы резюме от приглашенных HR-специалистов. Участвовали в коуч-сессиях, которые направлены на развитие креативного мышления и освоение ораторского искусства.

В этом году партнерами Недели карьеры стало больше 20 компаний:

• «Coral Travel»;
  • «Highland Gold»;
  • «Валента Фарм»;
  • «Binnopharm Group»;
  • «Эксперт-Персонал»;
  • «ЛУКОЙЛ-Интер-Кард»;
  • «Федеральное казначейство»;
  • Страховая компания «Пульс»;
  • Выставочный проект «Антрополэнд»;
  • Издательство электронных книг «Целлюлоза»;
  • Ветеринарные клиники «Белый клык» и «Центр»
  • «РЖД;
  • «SALUS»;
  • «Occam»;
  • «Р-Фарм»;
  • «MGcom»;
  • «Росбанк»;
  • «Уралхим»;
  • «Нетология»;
  • «Medpoint24»;
  • «Моя работа»;
  • «EcoStandard»;

«В бакалавриате я даже не задумывалась, насколько важно продумывать индивидуальную карьерную траекторию от и до. Мне казалось, что одного диплома будет вполне достаточно для успешного трудоустройства, но всё гораздо сложнее. На Неделе карьеры можно познакомиться с настоящими профессионалами, которые прошли путь от молодых специалистов до признанных экспертов в области управления человеческими кадрами. За эти несколько дней я смогла пообщаться с представителями организаций из самых разных индустрий. Каждый из них дал мне полезные советы по самоопределению, которые я точно применю при построении своего карьерного трека», — Дарья Слепухина, I курс, учебно-научный институт сравнительной образовательной политики.

Юлия Николаевна Эбзеева, первый проректор — проректор по образовательной деятельности РУДН, наградила именными сертификатами активных участников.

Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.