Неделя успеха: АФК «Система» и РУДН

С 17 по 24 апреля в РУДН пройдёт серия мастер-классов от представителей крупнейшей российской инвестиционной компании — АФК «Система».
мастер-класса
спикеров
часов выступлений

«Как трансформировать знания в успех»

17 апреля, 11:00 (конференц-зал Экономического факультета РУДН)

Узнаете, как подготовиться и успешно пройти собеседование, познакомитесь с трендами на рынке труда, научитесь тактике ведения переговоров и коммуникации с потенциальными работодателями.

Спикеры

Светлана Матвеева

Вице-президент по управлению персоналом АФК «Система»

В 2019 году стала победителем всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России».

Мария Котлякова

Руководитель проектов по подбору персонала АФК «Система»

Более 10 лет работает в сфере поиска экспертов и руководителей высшего звена на российском и глобальных рынках, в том числе для Sberbank CIB и Amrop Executive Search.

«Что такое дизайн? Основные принципы проектирования»

20 апреля, 17:00 (Коворкинг Главного корпуса)

Обсудим:

1. Что такое дизайн?
  2. Как дизайн влияет на бизнес?
  3. Какие есть методы творчества и проектирования?
  4. Как дизайн-мышление помогает стать успешнее?

Алексей Чупин

Руководитель центра дизайна МТС

Руководил группой дизайна в департаменте маркетинга «Медси». Участвовал в пятом наборе акселератора Фонда развития интернет-инициатив и работал в маркетинге Академпарка (Технопарк новосибирского академгородка).

«Современный подход к управлению портфелем акций»

22 апреля, 17:30 (Коворкинг Главного корпуса)

Представления, как надо выбирать акции для инвестирования, сформировались ещё в середине прошлого века. Однако мир, в котором мы живем, за это время изменился до неузнаваемости. Наибольшее влияние на рынок акций оказали увеличение скорости распространения информации и повышение доступности инвестирования. Никита Емельянов расскажет о том, как должна меняться стратегия поведения инвесторов.

Никита Емельянов

Руководитель блока «Акции глобальных рынков» Система Капитал

Фонды под управлением Никиты не раз занимали первые места в рейтингах по доходности как в своей категории, так и на всем рынке:

• 1 и 2 место по доходности среди всех паевых инвестиционных фондов (ПИФ) в России, ориентированных на зарубежные рынки в 2015 году.
  • Лучший фонд акций («БКС — Технологии») и лучший фонд смешанных инвестиций («БКС — Глобальные рынки») 2014 года.
  • 5 место по доходности среди всех ПИФов в России в 2013 году.
  • Управляющий лучшим электроэнергетическим ПИФом в России в 2012 году.

«Стресс и методы борьбы с ним»

24 апреля, 11:00 (конференц-зал Экономического факультета РУДН)

Вы узнаете, как работают защитные механизмы организма, как поведение меняет гормональные процессы. Так же это поможет слушать и переводить сигналы собственного тела.

Евгений Лазарев

Начальник международного отдела группы компаний «Медси»

Среди экспертных навыков Евгения Лазарева: эффективная коммуникация с пациентами, построение партнерских сетей, развитие клиентского сервиса в медицинских организациях.

Справочно

В 2020 году крупнейший российский инвестор АФК «Система» и РУДН заявили о начале большой коллаборации в сфере телекоммуникаций, агрономии, медицины, фармацевтики и разработки карьерных треков. Совместные проекты запускаются с 5 активами АФК «Система»: ПАО «МТС», ГК «Медси», ООО «Аэромакс», АО Агрохолдинг «СТЕПЬ» и фармацевтическим холдингом Корпорации. Соглашение подписали Председатель Совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков и ректор РУДН Олег Ястребов. Читать подробнее

Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.