Профессор РУДН Виктор Радзинский награждён дипломом «Золотая кафедра России»

За вклад в развитие Отечественного образования и лекторское мастерство заведующий кафедрой акушерства и гинекологии медицинского института РУДН, профессор Виктор Евсеевич Радзинский награжден дипломом «Золотая кафедра России» серии «Золотой фонд отечественной науки».

Решение о награждении подписал Президиум Российской Академии Естествознания 29 марта 2022 года.

Радзинский Виктор Евсеевич

профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии медицинского института РУДН.

Виктор Радзинский — один из ведущих акушеров-гинекологов страны, сфера научных и практических интересов которого охватывает все аспекты репродуктивного здоровья: от эмбриогенеза до постменопаузы. Автор более 600 научных работ. Среди них — 33 монографии и руководства, 12 учебников, учебных пособий, методических рекомендаций и указаний, 16 авторских свидетельств и патентов.

Виктор Радзинский создал научную и клиническую школу акушеров-гинекологов, представители которой возглавляют кафедры медицинских вузов, лечебные учреждения и клинические подразделения больниц и медицинских центров, как в России, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

• Член-корреспондент РАН;
  • Заслуженный деятель науки РФ;
  • Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации;
  • Вице-президент Правления Российского научного общества акушеров-гинекологов;
  • Председатель Комитета качества медицинской помощи;
  • Член Всемирной и Европейской Ассоциации акушеров-гинекологов;
  • Заместитель председателя Экспертного Совета по хирургическим специальностям ВАК РФ;
  • Заместитель председателя Диссертационного Совета по защите докторских диссертаций по специальностям 14.01.01 — акушерство и гинекология и 14.01.40 — урология;
  • Член Диссертационного Совета по защите докторских диссертаций при Московской областной НИИ акушерства и гинекологии.
Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.