РУДН и Первый клинический медицинский центр подписали договор о сотрудничестве

Российский университет дружбы народов и Первый клинический медицинский центр подписали договор о практической подготовке студентов.

Студенты медицинского института РУДН смогут проходить профессиональную практику на базе частной сети клиник, в которую входят Первый клинический медицинский центр в Коврове и клиника Асконамед в Москве. Договор предполагает, что в дальнейшем клиники этой сети выступят работодателем для выпускников-медиков.

Сотрудничество между РУДН и сетью клиник позволит укрепить и развить международные профессиональные контакты, содействовать внедрению инноваций и повышению эффективности научно-исследовательской практики.

Максим Балясников, генеральный директор сети, в которую входят Первый клинический медицинский центр и клиника Askonamed отметил, что договор открывает широкие перспективы для обеих сторон.

«В условиях дефицита медицинского персонала в России мы особое внимание уделяем подготовке кадров. — Максим Балясников. — Подписав договор с РУДН, мы готовы помочь студентам, заинтересованным в дальнейшем профессиональном развитии. Наша общая цель — подготовить высококвалифицированных врачей, способных ответить на глобальные вызовы общества. Эта совместная инициатива — драйвер профессионального развития в сфере медицинского образования».

«Соглашение с Первым клиническим медицинским центром поможет студентам-стоматологам РУДН проходить практику на базе медицинского центра в Коврове и клиники Асконамед. Это актуально для 100 студентов, которые учатся на программах „Хирургическая стоматология“ и „Челюстно-лицевая хирургия“. Лучшие из них получат предложения работать в Первом медицинском клиническом центре», — Олег Ястребов, ректор РУДН.

В число направлений совместной деятельности входит клиническая практика, клиническое обучение, профориентация, научно-исследовательская работа.

Справочно

Первый клинический медицинский центр — многопрофильная негосударственная клиника принципиально нового для России формата, в основе которого — использование передовых мировых технологий и стандартов, новейшего оборудования. Центр — инновационная платформа для реализации прорывных идей и методов на стыке фундаментальных медицинских исследований, технологий, умного медицинского оборудования и услуг.

Клиника Askonamed — флагман по оказанию персонифицированной помощи, высокоточной диагностике и доказательной медицине.

Медицинская база сети создавалась при участии высококвалифицированных специалистов в различных областях медицины, с привлечением в качестве консультантов специалистов с международным опытом.

Источник: vladtv.ru

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.

19 января
Работодатель на связи: студенты РУДН приняли участие в круглом столе Федерального казначейства

10 студентов экономического факультета РУДН участвовали в круглом столе Межрегионального бухгалтерского управления Федерального казначейства (МБУ ФК). На нем участники обсудили предложения и идеи по дальнейшему укреплению сотрудничества между университетами и работодателями — создание образовательных программ, совместные исследования и практические проекты. Также студенты участвовали в квизе по деятельности Федерального казначейства.