Современный рынок труда: в РУДН проходит форум «Построй свою карьеру»

Сегодня в РУДН стартует Межрегиональный форум иностранных обучающихся российских вузов «Построй свою карьеру». Участие примут 500 иностранных выпускников.

Участникам расскажут о современных требованиях рынка труда спикеры: представители крупных компаний, Минобрнауки РФ и Федерального агентства по делам молодёжи, представители дипломатических миссий зарубежных стран в РФ.

На форуме будут работать секции со специалистами по трудоустройству и представителями работодателей по направлениям: медицина, юриспруденция, информационные технологии, инженерные специальности, архитектура. Спикеры ответят на вопросы выпускников на открытом диалоге.

Приглашённые компании-работодатели:

• ООО «Фидесис»
  • Группа Актион
  • APS Resources
  • GetCourse
  • SuperJob
  • Jobby

• 10:00 — 11:00

Церемония торжественного открытия Форума иностранных обучающихся российских вузов «Построй свою карьеру».

• 11:00 — 12:30

Круглый стол с представителями вузов и компаний-работодателей на тему: «Актуальные проблемы трудоустройства иностранных студентов и выпускников российских вузов».

• 13:00 — 14:30

Мастер-класс от компаний: ООО «Фидесис», «Яндекс», Guangdong OPPO Mobile Telecommunications Corp.
    Где: коворкинг главного корпуса РУДН, Миклухо-Маклая д. 6

Мастер-класс от компаний: Teleperformance Russia, SuperJob (онлайн).
    Где: актовый зал главного корпуса РУДН, Миклухо-Маклая д. 6

Мастер-класс от компаний: APS Resources, Группа Актион, ООО «А&К» (онлайн).
    Где: зал № 3 главного корпуса РУДН, Миклухо-Маклая д. 6

• 15:30 — 17:30

Открытый микрофон — встреча с успешными иностранными выпускниками (онлайн).

Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.