Сторителлинг на службе бизнеса: в РУДН прошел мастер-класс старшего PR-директора LG Electronics

Татьяна Шахнес, старший PR/ESG-директор LG Electronics в России, провела мастер-класс «Больше чем профессия: PR-инструменты для продвижения социальной ответственности и репутации компаний (на примере LG)» для студентов института мировой экономики и бизнеса РУДН. Спикер рассказала о роли сторителлинга в коммуникациях и ESG-повестке, которая базируется на экологическом, социальном и корпоративном управлении.

«Один из аспектов работы коммуникатора — создавать и доносить смыслы до целевой аудитории, то есть, владеть навыком сторителлинга. В PR преимущество сторителлинга состоит в выстраивании эмоциональной коммуникации „живым“ и доступным языком. Он представляет ДНК бренда или ценность продукта с помощью воздействия не только на целевую группу, но и на контактные аудитории», — Татьяна Шахнес.

На примере кейсов и исследований LG спикер рассказала студентам, как подбирать релевантных лидеров мнений поколений X, Y, Z, и объяснила специфику работы с ними.

«Известность приходит к человеку во время разработки и внедрения кейсов, которые не похожи на другие. Например, тематические донорские марафоны», — объяснила Татьяна Шахнес.

Исходя из опыта реализации 113 тематических дней донора, Татьяна Шахнес рассказала о важности постоянного поиска новых форматов и «упаковки» того или иного события в зависимости от аудитории. Во время обсуждения ESG-повестки она представила новую программу «Экосистема добра» от LG, которая направлена на объединение усилий заботы о людях и об окружающей среде. Пилотным проектом программы стал первый экологичный День Донора с издательским домом «Аргументы и Факты».

Одной из тем, которые спикер обсудила со студентами, стала фиджитализация. В качестве примера проектов Татьяна Шахнес поделилась историей сотрудничества бренда LG SIGNATURE с Государственным музеем изобразительных искусств им. А.С. Пушкина и работой по изучению и консервации картины Винсента Ван Гога «Красные виноградники в Арле. Монмажур».

lg-electronics_foto-1.jpg

lg-electronics_foto-2.jpg

Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.