Труд «Атомная физика» Владимира Милантьева победил в международном конкурсе

Почётный профессор РУДН, профессор кафедры прикладной физики Владимир Милантьев победил в Международном конкурсе учебных изданий «Классика образования» в номинации «Естественные науки». С 16 января по 1 марта 2016 г. было получено более 200 заявок. К участию в конкурсе было допущено 145 проектов (223 автора) из 35 городов России и Казахстана. Среди них работа Владимира Мил

С 16 января по 1 марта 2016 г. было полученоболее 200 заявок. К участию в конкурсе было допущено145 проектов (223 автора) из 35 городов России и Казахстана.

Среди них работа Владимира Милантьева «Атомная физика». В труде изложены основы современной физики атомов и молекул. Рассмотрены многочисленные эксперименты и опытные факты, приведшие к квантовым понятиям и представлениям. Даны элементы атомно-молекулярной спектроскопии. Проанализированы разнообразные атомно-молекулярные эффекты и явления и их приложения. Приведено большое число задач с решениями и пояснениями.

Работы победителей и лауреатов конкурса будут опубликованы в издательстве «Юрайт» к началу нового учебного года. Победителей наградят дипломами и памятными призами, лауреатам вручат почетные грамоты.

Основной целью конкурса является внедрение в учебный процесс высшего и среднего профессионального образования качественных книг, прошедших успешную апробацию в вузах и колледжах, но по различным причинам малодоступных для академического сообщества.Переиздание этих учебников призвано поддержать развитие российского образования, в т.ч. по приоритетным с точки зрения государства инженерно-техническим, педагогическим, аграрным и медицинским направлениям.

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.

19 января
Работодатель на связи: студенты РУДН приняли участие в круглом столе Федерального казначейства

10 студентов экономического факультета РУДН участвовали в круглом столе Межрегионального бухгалтерского управления Федерального казначейства (МБУ ФК). На нем участники обсудили предложения и идеи по дальнейшему укреплению сотрудничества между университетами и работодателями — создание образовательных программ, совместные исследования и практические проекты. Также студенты участвовали в квизе по деятельности Федерального казначейства.