Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России исполнилось два года

26 июня Спортивный клуб "Дружба" РУДН совместно с Ассоциацией студенческих спортивных клубов России провели торжественное мероприятие, посвященное двухлетней годовщине образования Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России. Мероприятие состояло из двух частей. С утра студенты из разных ВУЗов Москвы собрались на Главном стадионе РУДН, где успешно сдали "Студзачёт АССК Р

Мероприятие состояло из двух частей. С утра студенты из разных ВУЗов Москвы собрались на Главном стадионе РУДН, где успешно сдали "Студзачёт АССК России" по комплексному нормативу ГТО, включая следующие виды испытаний: бег 60 метров, рывок гири (юноши), подтягивания/отжимания (юноши/девушки), подъем туловища из положения лежа, прыжок в длину с места, наклон вперед на гимнастической скамье. Также были проведены соревнования по стритболу, волейболу и по новым видам настольных игр.

В мероприятии принимали участие известные спортсмены:

• профессиональные боксеры братья Фёдор и Дмитрий Чудиновы;
  • депутат Московской городской думы, председатель комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирил Щитов;
  • советник лиректора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки Роман Ольховский;
  • члены самого знаменитого мотоклуба России "Ночные Волки";

а также студенческий актив АССК России и молодые люди с органиченными возможностями.

Во второй половине дня, в конференц-зале экономического факультета РУДН состоялось заседание Дискуссионного клуба АССК. Специальные гости — знаменитый историк и писатель Александр Мясников рассказал студентам об истории Олимпийских игр, а также о популярных видах спорта древности, актер театра и кино Михаил Пореченков, начальник отдела школьного и студенческого спорта Минспорта РФ Марианна Пуховская, поздравили и наградили студентов, успешно сдавших нормативы «Студзачета АССК России». По окончанию мероприятия в столовой главного корпуса РУДН, для всех студентов и участников мероприятия был организован праздничный фуршет от АССК.

На сегодняшний день под эгидой АССК создано 139 студенческих спортивных клуба в ведущих вузах страны, объединяющих несколько тысяч студентов.

Смотреть фотографии мероприятия

ТВЦ: Ассоциации студенческих спортивных клубов России исполнилось два года

Ридус: АССК России отмечает два года со дня основания

REGNUМ: Исполнилось два года со дня создания АССК

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.