«Десять из десяти!» Институт иностранных языков РУДН оправдал их ожидания - таково мнение первокурсников»

«Десять из десяти!» Институт иностранных языков РУДН оправдал их ожидания - таково мнение первокурсников»

04 сентября в актовом зале Главного корпуса состоялось традиционное посвящение первокурсников Института иностранных языков в студенты Российского университета дружбы народов. Торжественную церемонию открыла директор Института иностранных языков РУДН, академик МАНПО, профессор Наталия Соколова.

Поступившие в Институт иностранных языков обрели новый статус – статус студента РУДН.
В сплоченную  интернациональную семью Университета, членами которой являются студенты 156 стран, влилось новое пополнение. Это - бакалавры, магистры и аспиранты Института иностранных языков РУДН. В их числе представители Европы, Азии, СНГ.
Созданный в 1960 году,  по меркам истории   РУДН является молодым вузом. Поэтому так значим прорыв в международных рейтингах. Университет вошел в ТОП-500 мирового рейтинга QS. Всего за один  год  он поднялся в рейтинге на 104 позиции мирового рейтинга лучших университетов планеты QS World University Rankings 2019, заняв 446 место
Российский университет дружбы народов знают и признают во всем мире. Его выпускники – специалисты самого высокого класса.
Проректор по кадровой политике РУДН, доктор юридических наук , профессор  Виктор Понька призвал первокурсников ИИЯ РУДН дерзать, овладевать знаниями, становиться лидерами молодежной политики, а в будущем  и в своей профессии, всегда гордиться принадлежностью к alma mater. Первокурсникам есть с кого брать пример и на кого ориентировать. на кого.
Выпускники Института иностранных языков РУДН работают над развитием таких приоритетных сфер деятельности своих стран как образование, культура, дипломатия, здравоохранение, наука и техника, экономика, молодежная политика. Важной базой их деятельности  наряду с отличной профессиональной подготовкой является блестящее владение европейскими и восточными языками.  

Как подчеркнул Проректор В.Ф. Понька, Институт оправдал и оправдывает свой слоган «Институт, который ждали!». Институт иностранных языков РУДН – один из лучших лингвистических вузов Москвы и России. Он пользуется популярностью у российских и иностранных студентов. В Институт стремятся  школьники из всех стран мира, в его магистратуре и аспирантуре обучаются выпускники из ведущих зарубежных и российских  вузов.
Обучение в Институте направлено на  воспитание  гармонично развитой личности.
Помимо знаний по основной образовательной программе, студенты получают широчайшие знания в области культуры и искусства. Научные исследованиями под руководством ученых Института и зарубежных вузов-партнеров, участие в международной научной конгрессной программе, стажировках, программах включенного обучения и программах двойных дипломов  также   входят в условия обучения в Институте иностранных языков РУДН.
Студенты- лингвисты, переводчики, педагоги, регионоведы и психологи будут обучаться по трехступенчатой программе: бакалавриат-магистратура-аспирантура. При поступлении в Университет в Институте иностранных языков РУДН они выбрали обучение  на направлениях «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. European Studies-Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование». Аспиранты получают знания по направлениям «Языкознание и литературоведение», «образование и педагогические науки» и «Психологические науки».
Студенты пройдут углубленную  подготовку по иностранным языкам, что  является обязательным условием для каждого студента независимо от выбранного направления и профиля. Основной иностранный язык – английский. В качестве второго иностранного языка можно выбрать итальянский, немецкий, французский, китайский и японский. ИИЯ РУДН при желании можно  изучать три и более языков.
РУДН – единственный классический международно-ориентированный университет России.
С его Миссией Университета  «Объединяя знанием людей разных культур, РУДН формирует лидеров, которые делают мир лучше»  - студентов ознакомила директор ИИЯ РУДН, профессор Наталия Соколова.
Как отметила Почетный гость, Президент российской ассоциации глобальной коммуникации, главный редактор журналов «Global Media Journal» и «Topical Problems of Communication and Culture»  доктор филологических наук, профессор Надежда Грейдина, Институт иностранных языков РУДН отличается широким спектром предлагаемых знаний, что, безусловно, позволяет его студентам уже на стадии обучения определиться со своими профессиональными предпочтениями и быть востребованными на рынке труда.
Еще один гость Института иностранных языков РУДН,  президент региональной общественной организации КЛУБ «РОТАРИ МОСКВА-КРЕМЛЬ»  Андрей Краков подчеркнул, что российское образование - одно из самых лучших в мире, в чем он убедился на собственном опыте.
Владение иностранными  языками, основами межкультурной коммуникации, знаниями в области перевода и переводоведения, регионоведения, менеджмента, рекламы, психологии и педагогики, связей с общественностью, в том числе международных, признаны мировой элитой как основополагающие в достижении успеха  в любой сфере деятельности.
Институт иностранных языков РУДН многогранен в свой деятельности,  и обучение в нем непременно приведет будущих специалистов к успеху и признанию на деловом и научном поприще.
По традиции главным событием Торжественной церемонии является передача Ключа знаний. В этом году первокурсникам его вручили проректор по кадровой политике РУДН В.Ф. Понька и директор Института иностранных языков РУДН Н.Л. Соколова.

Новости
Все новости
Жизнь в РУДН
24 апреля
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

Жизнь в РУДН
23 апреля
150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.

Жизнь в РУДН
19 апреля
«Секрета победы нет. Нужно просто…»: как успевать учиться на «отлично» и решать экологические проблемы?

Победить в конкурсе Владимира Потанина, помочь студентам выстроить карьерную траекторию и провести экологическое исследование полигонов ТКО — не вопрос. Только если вы — героиня интервью Анастасия Шеховцова, студентка I курса магистратуры института экологии. Как ей все удается? Рассказываем в материале.