Фестиваль молодежи и студентов «Евразия – это мы!»

Фестиваль молодежи и студентов «Евразия – это мы!»

Фестиваль молодежи и студентов «Евразия – это мы!» 28-31 октября в Москве и Рязани пройдет Фестиваль молодежи и студентов стран пояса добрососедства (евразийской молодежи) «Евразия – это мы!». Организаторами Фестиваля являются Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гумани

Фестиваль молодежи и студентов «Евразия – это мы!»

28-31 октября в Москве и Рязани пройдет Фестиваль молодежи и студентов стран пояса добрососедства (евразийской молодежи) «Евразия – это мы!». Организаторами Фестиваля являются Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Российский университет дружбы народов, Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова и Рязанский государственный университет имени С.А.Есенина.

В мероприятии примут участие эксперты и молодежные лидеры стран евразийского пространства (журналисты, руководители молодежных организаций, молодые политики, деятели науки и культуры), а также иностранные студенты, обучающиеся в вузах Российской Федерации. Фестиваль объединит около 200 участников.

Создание условий для общения, диалога и установления долгосрочных личных контактов между молодыми людьми из стран «пояса добрососедства», развитие социальной активности молодежи, укрепление дружеских межнациональных отношений, открытие новых возможностей для реализации творческого потенциала молодежи – это основные задачи, которые ставят перед собой организаторы Фестиваля.

В Москве Фестиваль пройдет на базе Российского университета дружбы народов и Московского государственного гуманитарного университета имени М.А. Шолохова, в Рязани – на базе Рязанского государственного университета имени С.А.Есенина. Фестиваль призван служить эффективной площадкой для обмена опытом между участниками в области реализации международных проектов в различных сферах деятельности.

Основной частью Фестиваля станет насыщенная деловая программа. В рамках круглых столов, мастер-классов и семинаров при модерации российских и иностранных экспертов будут обсуждаться такие важные темы как евразийская интеграция, историко-культурная общность евразийского пространства, научное и образовательное сотрудничество, развитие взаимодействия молодежных организаций и объединений в рамках единого евразийского пространства. Концерты творческих студенческих коллективов на площадках организаторов, а также интересная культурная программа ждут всех участников этого мероприятия.

Итоговым документом Фестиваля станет Резолюция, в которой будут отражены обсуждавшиеся в ходе деловой программы вопросы и сформулированы рекомендации по дальнейшему развитию деятельности, направленной на достижение поставленных перед Фестивалем целей.

Фестиваль пройдет при поддержке МИД России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Правительства Рязанской области, Организации Договора о коллективной безопасности, Общественной палаты Российской Федерации, Национального Совета молодежных и детских объединений России, Московского государственного областного университета.

Новости
Все новости
Жизнь в РУДН
23 апреля
150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.

Жизнь в РУДН
19 апреля
«Секрета победы нет. Нужно просто…»: как успевать учиться на «отлично» и решать экологические проблемы?

Победить в конкурсе Владимира Потанина, помочь студентам выстроить карьерную траекторию и провести экологическое исследование полигонов ТКО — не вопрос. Только если вы — героиня интервью Анастасия Шеховцова, студентка I курса магистратуры института экологии. Как ей все удается? Рассказываем в материале.

Жизнь в РУДН
11 апреля
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Ряд telegram-каналов распространяет «молнию» о том, что в РУДН идет эвакуация, работают сотрудники полиции и МЧС. По факту — это учебная тревога.