Конкурс макетных проектов «Москва глазами молодых градостроителей» и победа студентов РУДН

Студенты РУДН стали победителями II Конкурса макетных проектов «Москва глазами молодых градостроителей». По результатам оценки компетентным жюри и интернет-голосованием команда РУДН занимает: - I место в «Свободной номинации: Образ Москвы» за работу «Инновационный научно-исследовательский центр», автор Александра Чикунова; - в номинации «Москва сегодня: Н

-I местов«Свободной номинации: Образ Москвы» за работу «Инновационный научно-исследовательский центр», автор Александра Чикунова;

- в номинации«Москва сегодня: Новый взгляд на привычные вещи»:

• I местоза работу «Новое цветовое решение жилого комплекса «Хавско-Шаболовский», автор Будрите Анастасия;
  • III место за работу «Красная», авторы Валенкова Елизавета, Степанюк Полина и Новиков Алексей.

Победители и призеры РУДН – студенты Конструкторского бюро Инженерной академии под руководством Халаби С.М.

Конкурс организован Департаментом градостроительной политики города Москвы. Впервые прошел в 2015 году. Основная цель - раскрыть таланты студентов профильных учебных заведений – строительных и архитектурных колледжей и вузов - и дать возможность заявить о себе. На конкурс принимаются макеты зданий и сооружений, спортивных объектов, образовательных учреждений и детских садов, школ, развлекательных центров, парков и скверов, улиц и дворов. Макеты могут быть выполнены из любых материалов и в любом сочетании.

Таким образом будущие архитекторы и проектировщики демонстрируют новый взгляд на современную Москву, позволяют заглянуть в будущее города, а также напомнить, каким он был много лет назад.

15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.