Курс на здоровье: РУДН принял программу комплексного развития до 2025 года

РУДН на протяжении многих лет проводит образовательные и спортивные мероприятия, посвященные тематике здоровья. В этом году университет принял программу комплексного развития до 2025 года, она включает 9 направлений развития. Одно из которых — программа «Здоровый студент», которая продолжит традицию освещения одной из важнейших тем — состояния здоровья молодежи.

Для того чтобы сохранить и поддержать здоровье студентов, проект будет учитывать изменения условий проживания, психологическую и физическую нагрузку, с которой сталкивается каждый студент в период обучения.

Цели программы «Здоровый студент»:

• Оценить здоровье студентов и определить основные факторы, влияющие на ухудшение здоровья;
  • Снизить факторы риска, негативно влияющие на здоровье обучающихся;
  • Сформировать представление о культуре здорового образа жизни;
  • Создать условия для поддержания здорового образа жизни.

Для обеспечения проекта в университете есть все необходимое, говорит Илья Власов, председатель совета Научного студенческого общества РУДН:

«На территории кампуса есть свой Консультативно-диагностический центр (КДЦ), где каждый студент может получить квалифицированную медицинскую помощь. Благодаря обширной диагностике, учащиеся будут лучше информированы о состоянии их здоровья.

Также программа позволит снизить факторы риска, негативно влияющие на благополучие студентов в период обучения, и предупредит о заболеваниях на ранних стадиях. Более того, проект „Здоровый студент“ создаст дополнительные пространства, где учащиеся смогу отдохнуть и восстановиться после учебы».

Чтобы не пропустить последнюю информацию о мероприятиях программы «Здоровый студент», следите за обновлениями на сайте РУДН.

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.