По советам «Маленького принца»: студенты РУДН провели 3 субботника в Юго-Западном лесопарке

«Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету» — говорил Маленький принц в одноименном произведении французского писателя Антуана Де Сент-Экзюпери. Он чистил вулканы и заботился о капризной розе, а студенты РУДН очистили 5 гектаров Юго-Западного лесопарка, в котором весной и летом отдыхают между парами, а зимой катаются на коньках на пруду.

132 студента из 20 стран и 20 сотрудников РУДН три воскресенья подряд приводили в порядок лесопарк, прилегающий к Студенческому городку. 77 мешков мусора, который собрали на территории, отсортировали и отправили на вторичную переработку. Успели не только убраться, но и получить немного витамина D от припекающего весеннего солнца. Самым активным участником стал студент Факультета гуманитарных и социальных наук из Гаити —Денель Моиз, он участвовал в трех субботниках и собрал больше всего мусора.

«Субботники — это не только простой и эффективный способ привлечь внимание к проблемам экологии и защите окружающей среды, но и возможность обсудить проекты по развитию экологического волонтерства в РУДН», — Владимир Сергеев, директор Центра активных программ содействия занятости молодежи.

«Я состою в Студенческом совете общежития № 2 и вышла на субботник, чтобы показать пример другим студентам. Трудиться важно и нужно, к тому же, это не только полезно, но и весело. Я позвала друзей и соседей по этажу — согласились все. Мы успели убраться, познакомиться с ребятами из других корпусов, пообщаться и потанцевать», — Серафима Левит, Медицинский институт, «Стоматология», III курс.

«Каждому студенту стоит поучаствовать в субботниках, потому что только от нас зависит чистота университета и территории. Кампус РУДН — это наш дом, и наш долг — заботиться о нем, сохранять и приумножать его красоту», Денель Моиз, Факультет гуманитарных и социальных наук, «Политология», I курс.

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.