Северное сияние на Чукотке, лотосы на Амуре, фильмы об Арктике: выставка «Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2022» в РУДН

27 и 28 октября в РУДН откроется выставочная экспозиция о жизни, работе, учебе и путешествиях на Дальнем Востоке.

На выставке будут тематические зоны:

• «Человеческий капитал» — о развитии городов Дальнего Востока, программах «дальневосточная» ипотека и «дальневосточный» гектар.
  • «Работа на Дальнем» — о вакансиях на предприятиях Дальнего Востока.
  • «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока — о политических, экономических и социальных процессах в восточных субъектах страны.
  • «Путешествуй на Дальний» — о популярных туристических локациях и маршрутах на Дальнем Востоке. На карте с достопримечательностями можно будет отметить маркером те места, где уже бывали или куда хочется отправиться в путешествие.
  • Интерактивная фотозона регионов Дальнего Востока с анимацией по регионам. Можно перенестись на Чукотку и оказаться в окружении северного сияния. Можно отправиться на озеро в Амурской области, где цветут лотосы. Студенты смогут поделиться своими кадрами в социальных сетях, используя хэштег: #погналинадальний.

«Дни регионов Дальнего Востока в Москве — 2022» — не только выставка, но и деловая сессия, в которой примут участие ректор РУДН Олег Александрович Ястребов, представители корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, Третьяковской галереи.

27 октября:

• Круглый стол «Стратегии развития креативных индустрий на территории Дальнего Востока и Арктики: кадры решают все»
  • Открытие мультимедийной выставки «Дни регионов Дальнего Востока в Москве — 2022»
  • Показ документального фильма «От Нелькана до Аяна» (2022) от проекта «Планета Тайга»

28 октября:

• Выступление представителя HeadHunter
  • Показ фильма «Голоса Арктики»

Подробнее — в программе анонса

9 мая
«Сегодня мы вспоминаем Великую Отечественную войну», — Олег Ястребов, ректор РУДН

Дорогие студенты, преподаватели, коллеги! Сегодня большой и важный день для нашей страны. Но мысли и настроение отнюдь не такие же, как в другие праздники. Сегодня мы вспоминаем Великую Отечественную войну. Страшный и тяжелый период для людей того времени и Родины.

Поздравление ректора с Праздником Весны и Труда

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 1 мая во многих странах отмечается Праздник Весны и Труда. Этот день открывает нам самый теплый и цветущий месяц этого сезона.

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».