#созДАВАЙ со Студсоветом РУДН! О Форуме студенческого актива – главное

4 дня, 4 трека, 4 проекта — это все Форум студенческого актива #созДАВАЙ, участниками которого стало более 150 студентов со всего РУДН.

Традиционная Школа актива обрела новое воплощение в формате трёхэтапного Форума. На каждом этапе были треки по направлениям работы Студсовета РУДН:

• трек #твори — создание и поддержание на высоком уровне имиджа организации в медиапространстве, продвижение мероприятий в офлайн- и онлайн- средах, развитие креативного мышления и навыков взаимодействия с целевой аудиторией;
  • трек #знай — проработка нормативно-правовой базы университета, грамотное составление и ведение официальной документации, взаимодействие с административным аппаратом и повышение осведомленности о правах и обязанностях обучающихся;
  • трек #управляй — воспитание лидеров, раскрытие управленческого потенциала, выстраивание прямого диалога с членами разных коллективов, развитие умений отстаивать свою позицию и продвигать инициативы;
  • трек #объединяй — формирование и поддержка единой философии организации, привитие духовных и моральных ценностей каждому члену коллектива, повышение мотивации команды, создание и продвижение отличительного стиля и уникальной айдентики объединений.

«Форум студенческого актива #созДАВАЙ — одно из самых замечательных событий за всю мою студенческую жизнь, если не самое! Это место, где ты раскрываешься как личность и творец, где ты знакомишься с невероятными людьми, с которыми потом не просто здороваешься, а действительно общаешься и взаимодействуешь. Этот форум — даже не толчок, а буквально катапульта на пути развития каждого активиста. Ты настолько заряжаешься этой энергией, что хочешь создавать что-то свое или совершенствовать уже созданное. Настолько душевные и опытные наставники, которые мотивируют тебя стать такими же, как они, в будущем. Прекрасная атмосфера вкупе с тем опытом, который ты получаешь, делают из тебя просто монстра студактива!» — Григорий Нестеров, студент I курса инженерной академии, член команды трека #твори.

Форум проходил в 3 этапа:

• 1 апреля | Хакатон #созДАВАЙбудущее. В кампусе РУДН собралось более 150 участников, замотивированных на результат. Знакомства, тренинги, мастер-классы и решение кейсов. Самый запоминающийся момент для участников: отсмотр лучших кейсов;
  • 7 апреля | Интенсив #созДАВАЙвозможности. 40 отобранных участников объединились в 4 команды по трекам и начали проработку полученных проектов. Тимбилдинги, спортивные игры, сессии с экспертами, пицца-пати и подготовка к недельной работе перед финальной защитой. Самый запоминающийся момент для участников: психологический тренинг «Кораблекрушение»;
  • 15-16 апреля | Школа актива #созДАВАЙсебя. Выезд на базу отдыха «Огниково», где ребята 2 дня познавали базис студенческой жизни и вносили финальные штрихи в подготовленные проекты. Общение со спикерами, мероприятия от команд, кубок Школы актива, открытые лекции и презентация проектов. Самый запоминающийся момент для участников: импровизационно-развлекательный вечер.

«Впервые за многие годы формат Школы актива был изменен: теперь это не двухдневное мероприятие, а целый форум, который проходит на протяжении нескольких недель.

Отмечу, что такое преобразование положительно сказалось на уровне подготовки участников к защите своих проектов, а также подарило больше времени для проведения обучающих и командообразующих мероприятий.

Уверен, что РУДН увидит еще многих участников форума в качестве руководителей студенческих организаций и объединений, ведь такие события всегда объединяют будущих лидеров!» — Владислав Орлов, спикер Форума студенческого актива #созДАВАЙ, экс-председатель Студенческого совета РУДН.

Команда трека #объединяй

Команда трека #знай

Команда трека #управляй

Фото команды трека #твори

Владислав Орлов

Григорий Нестеров

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.