Яркий и колоритный праздник многоцветья культур. РУДН проводит Фольклорный фестиваль «Народы России»

Яркий и колоритный праздник многоцветья культур. РУДН проводит Фольклорный фестиваль «Народы России»

С 14 по 21 апреля РУДН проводит XXIII-й Фольклорный фестиваль «Народы России». Мероприятие организуется в университете с 1995 года. Основная цель – познакомить молодежь и студенчество с многонациональной культурой страны, народами, проживающими на ее территории. Фестиваль направлен на широкую просветительскую деятельность. Современный мир глобализации снимает границы на пути ком

С 14 по 21 апреля РУДН проводит XXIII-й Фольклорный фестиваль «Народы России».

Мероприятие организуется в университете с 1995 года. Основная цель – познакомить молодежь и студенчество с многонациональной культурой страны, народами, проживающими на ее территории.

Фестиваль направлен на широкую просветительскую деятельность. Современный мир глобализации снимает границы на пути коммуникаций, а прямое взаимодействие разных, порой непохожих культур, открывает новые горизонты в построении межнациональных отношений. Россия объединила разные народы, при этом у каждого из них есть возможность сохранять свои корни, национальную самобытность, взаимодействуя с другими культурами, обогащая их и свой собственный опыт.

Программа:

- 14 апреля - Национальные выставки. Официальное открытие фестиваля. Здание ФРЯ и ОД, начало в 12.00.

- 17 апреля - Проведение мастер-классов. Здание ФРЯ и ОД, начало в 14.00.

- 19 апреля - Круглый стол, «Нам есть чем гордиться, нам есть, что хранить». Здание ФРЯ и ОД, Музей истории РУДН, начало в 15.00.

- 21 апреля - Вечер-концерт с выступлением национальных коллективов и исполнителей. Песни, танцы, игра на аутентичных инструментах, народные костюмы - зрителей ожидает яркий и колоритный праздник многоцветья культур, своеобразный живой этномузей. Актовый зал Главного корпуса РУДН, начало в 17.30.

Новости
Все новости
Жизнь в РУДН
19 апреля
«Секрета победы нет. Нужно просто…»: как успевать учиться на «отлично» и решать экологические проблемы?

Победить в конкурсе Владимира Потанина, помочь студентам выстроить карьерную траекторию и провести экологическое исследование полигонов ТКО — не вопрос. Только если вы — героиня интервью Анастасия Шеховцова, студентка I курса магистратуры института экологии. Как ей все удается? Рассказываем в материале.

Жизнь в РУДН
11 апреля
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Ряд telegram-каналов распространяет «молнию» о том, что в РУДН идет эвакуация, работают сотрудники полиции и МЧС. По факту — это учебная тревога.

Жизнь в РУДН
10 апреля
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.