Зумба, йога, забеги, футбол… Спорт РУДН – теперь на площади главного корпуса, в ЮЗАО и в центре Москвы

С 29 июля в РУДН начинается спортивный период. До декабря активности будут не только в ФОК, но и на главной площади университета, в ландшафтном заказнике «Теплый Стан», в центре Москвы, в холлах общежитий и учебных корпусов. Можно будет потанцевать зумбу с тренерами из Перу, позаниматься йогой на свежем воздухе, погонять в футбол или в баскетбол, научиться стоять на гвоздях. Планируются забеги по центру Москвы и лесопарку. В программе – более 30 активностей.

Расписание мероприятий

• Zumba – 29 июля, 17:00-18:00, площадь главного корпуса РУДН

• Стретчинг – 4 августа, 17:00-18:00, площадь главного корпуса РУДН
  • Йога – 10 августа, площадь главного корпуса РУДН
  • Силовой тренинг – 18 августа, 19:30-21:00, площадь главного корпуса РУДН
  • Университетский день зарядки – 27 августа, 10:00-11:00, холлы общежитий студенческого городка РУДН

Сентябрь

• «День первокурсника», спортивные активности – 1 сентября, площадь главного корпуса РУДН
  • «День красоты», забег по территории университета – 9 сентября, территория РУДН
  • Общая физическая подготовка с элементами дзюдо – 10 сентября, площадь главного корпуса РУДН
  • Экскурсионный забег по главным достопримечательностям центра Москвы – 11 сентября, 10:00-14:00, Бульварное кольцо Москвы. Начало – высотка на Котельниковской набережной, конец – дом Пашкова
  • Оздоровительный кросс по теплостанскому ландшафтному заказнику – 18 сентября, 10:00-12:00, Ландшафтный заказник «Тёплый Стан». Начало – станция метро «Тёплый Стан» выход 9, конец – остановка «Зона отдыха»
  • Университетский день зарядки – 24 сентября, 10:00-11:00, холлы общежитий студенческого городка РУДН
  • Игры по мини-футболу 5х5 – стадион ФОК
  • Игры по баскетболу 3х3 – стадион ФОК
  • Турнир по перетягиванию каната – стадион ФОК
  • Массовые игры «Наступи на воздушный шар» - стадион ФОК
  • Спартакиада первокурсников по легкой атлетике – стадион ФОК
  • Зарядка с чемпионом – стадион ФОК
  • Йога – стадион ФОК
  • Zumba – стадион ФОК

Октябрь

• Университетский день зарядки – 29 октября, 10:00-11:00, холлы общежитий студенческого городка РУДН
  • День ходьбы – открытые площадки РУДН, Кампус РУДН
  • Спартакиада РУДН по мини-футболу – открытое мини-футбольное поле ФОК РУДН
  • Общая физическая подготовка с элементами бокса – площадь главного корпуса РУДН
  • Практика медитации – площадь главного корпуса РУДН
  • Практики гвоздестояния – холл главного корпуса РУДН

Ноябрь

• Университетский день зарядки – 26 ноября, 10:00-11:00, холлы общежитий студенческого городка РУДН
  • Фестиваль ГТО – стадион ФОК
  • Практики медитации (вечерние) – холл главного корпуса РУДН

Декабрь

• Университетский день зарядки – 24 декабря, 10:00-11:00, холлы общежитий студенческого городка РУДН
  • Новогодний костюмированный забег – территория РУДН

Справочно

Мероприятия проводятся по программам РУДН «Здоровый студент» и «Здоровый преподаватель». 2022 год проходит под темой «Год коррекции избыточного веса».

Поздравление ректора с Праздником Весны и Труда

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 1 мая во многих странах отмечается Праздник Весны и Труда. Этот день открывает нам самый теплый и цветущий месяц этого сезона.

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.