Отчетность и систематизация: сотрудники научного управления РУДН зарегистрировали базу данных по учету интеллектуальной собственности

Федеральная служба по интеллектуальной собственности зарегистрировала базу данных интеллектуальной собственности РУДН. База данных доступна для потенциальных партнеров и перспективно для коммерциализации.

Для чего предназначена база данных?

Ключевая задача — ведение учета, формирование отчетности и систематизация данных об объектах интеллектуальной собственности РУДН, зарегистрированных в РФ и за рубежом. Также данная база данных будет полезна потенциальным партнерам в рамках планирования и проведения совместных НИР/НИОКР на базе РУДН.

Другой акцент — сбор и обобщение информации по их коммерциализации. Это необходимо для деятельности служб РУДН и партнеров университета, выполняющих совместные научные исследования, а также для проведения анализа различными контрольно-аналитическими ведомствами и организациями.

Как база может использоваться?

У базы данных максимально широкая сфера использования: в учебных целях, для проведения научных исследований или патентного поиска результатов интеллектуальной деятельности РУДН, а также для определения направлений исследований при планировании научных проектов и технологических стартапов, в том числе совместных.

База данных не требует наличия дополнительных программ на ПК пользователя, позволяет вести поиск информации по следующим параметрам: номер свидетельства, фамилия автора, год регистрации, вид свидетельства в зависимости от объекта регистрации.

Проект реализован командой Андрея Костина, первого проректора — проректора по научной работе РУДН.

Заинтересованы в получении доступа к базе данных?
Для получения лицензии обращайтесь в Центр трансфера технологий РУДН
е-mail: techtransfer@rudn.ru