Всероссийская конференция о будущем педагогического образования пройдет в Институте иностранных языков РУДН

18 июня (ул. Миклухо-Маклая, д.7) в Институте иностранных языков РУДН состоится Всероссийская научно - практическая конференция «Педагогическое образование: оптимизация, модернизация и прогноз развития».Цель конференции – выявление путей развития образовательных систем, особенностей развития уровней непрерывного педагогического образования, обобщение и распространение международн

Цель конференции – выявление путей развития образовательных систем, особенностей развития уровней непрерывного педагогического образования, обобщение и распространение международного опыта в области педагогического образования, подготовка и распространение сборника  статей участников международной конференции с целью  дальнейшего совершенствования непрерывного педагогического образования.
Задачи конференции: - Обосновать социальную значимость ценностных оснований педагогического образования.- Определить основные проблемы, возникающие в профессиональном становлении педагога и описать стратегии их решения.- Выявить факторы и риски нарушений психологического здоровья педагога, осложняющие его профессиональное становление. Рассмотреть исследовательскую позицию педагога как механизм, определяющий его профессиональное становление. Показать роль современных технологий обучения в развитии исследовательской позиции педагога и в сбережении его психологического здоровья.
Время проведения: 12:00-15:00.
Место проведения: Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.7, корпус №4, Институт иностранных языков РУДН
Контактное лицо: Караванова Людмила Жалаловна
Контактный телефон: +7 (495) 434-71-60