Как получить стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

55 000 рублей — единовременная денежная выплата, которую получат студенты-победители конкурсной программы «TOP STUDENT MOBILITY».

Участниками конкурсного отбора могут стать студенты ведущих зарубежных университетов, которые учатся в РУДН в рамках программ академической мобильности не менее трех месяцев на основной образовательной программе, реализуемой в сетевой форме во втором семестре 2021/2022 учебного года.

В конце декабря 2021 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».

Конкурс пройдет в три этапа:

• Первый этап — прием заявок на участие в конкурсе: с 19 ноября по 6 декабря 2021 г.
  • Второй этап — обработка заявок, подготовка к рассмотрению Конкурсной комиссии, проведение заседания Конкурсной комиссии: с 6 декабря по 10 декабря 2021 г.
  • Третий этап — объявление победителей Конкурса: до 15 декабря 2021 г.

Чтобы стать стипендиатом «TOP STUDENT MOBILITY» необходимо:

Шаг 1. Прибыть на обучение из ведущего вуза-партнера в РУДН на срок не менее 3-х месяцев в рамках основных образовательных программ, реализуемых в сетевой форме.

Шаг 2. Предоставить на бумажном носителе пакет документов:

1. заявление на участие в конкурсном отборе на получение специальной стипендии;
  2. ходатайство вуза-партнера и документ, подтверждающий обучение кандидата (копия и заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык);
  3. выписку с оценками (транскрипт) за весь период обучения или копию диплома бакалавра (для магистров) (копия и заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык);
  4. мотивационное письмо на русском /английском языках;
  5. документ, подтверждающий уровень владения русским/иностранным языком (копия и заверенный в установленном порядке перевод на русский язык);
  6. дипломы, грамоты победителей конкурсов/олимпиад, сведения о научных публикациях (при наличии), сведения об участии в научных конференциях (копия и заверенный в установленном порядке перевод на русский язык).

Прием заявок:

Департамент международного научного и образовательного сотрудничества (ДеМНОС)
Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10/2, каб. 23
тел: +7(495) 434-70-08 (доб. 24-05, 21-23)
Режим работы: 9:00-18:00

Шаг 3. Пройти конкурсный отбор. На основании оценок членов Комиссии подводятся итоги конкурса и формируется рейтинговый список участников конкурса. В случае равного количества баллов у кандидатов в рейтинговом списке решение принимается Комиссией индивидуально по каждому кандидату.

Шаг 4. Узнать результаты. Имена победителей конкурса размещаются на сайте Университета в течение 5 рабочих дней после финального заседания Комиссии.

Шаг 5. После выхода приказа о предоставлении стипендии. Получить единовременную выплату стипендии «TOP STUDENT MOBILITY» на кампусную карту.

РУДН — на II месте в марафоне цифровых кафедр вузов России

Сегодня прошел «Марафон цифровых кафедр» для 12 университетов Центрального федерального округа. РУДН – среди них. Университет взял серебро по итогам выступлений. Оценка складывалась из голосования зрителей в режиме реального времени – учитывалась презентация каждого представителя команды: студента, преподавателя, руководителя цифровой кафедры. Также свою оценку давало экспертное сообщество.

6 марта 2023
РУДН расширил возможности российского бизнеса по управлению парниковыми газами

Российский университет дружбы народов, аккредитованный в качестве первого в России органа по валидации и верификации парниковых газов, успешно прошел экспертную оценку и расширил спектр услуг, предоставляемых российским компаниям. Помимо предприятий сферы металлургии, энергетики, животноводства, химической, добывающей и нефтеперерабатывающей промышленности, а также производства цементов и изделий из него, процедуры валидации и верификации парниковых газов в РУДН теперь стали доступны для производителей автотранспорта и организаций, которые осуществляют обращение с отходами.

17 февраля 2023
НИИ молекулярной и клеточной медицины РУДН — победитель Мегагранта Российского научного фонда на 128 млн рублей

Всего на страну — 3 победителя, РУДН — один из них. Научный исследовательский институт молекулярной и клеточной медицины медицинского института РУДН станет клинической базой в сфере генетических исследований для терапии сарком мягких тканей. Проект рассчитан на 4 года.