РУДН и Тегеранский медицинский университет развивают сотрудничество

14 марта в РУДН состоялись переговоры с представителями Тегеранского медицинского университета (Иран) о сотрудничестве и проведении совместной летней школы.

В ходе переговоров стороны обменялись информацией об образовательных программах университетов, а также наметили ряд мероприятий, направленных на активное развитие межвузовского сотрудничества. Представители Тегеранского медицинского университета предложили провести совместную летнюю школу по направлению нанотехнологии в медицине. В свою очередь, директор медицинского института РУДН Алексей Абрамов предложил принимать на обучение иранских студентов на основные образовательные программы «Лечебное дело» и «Сестринское дело», реализуемые на английском языке. В ближайшей перспективе планируется подписание меморандума о взаимопонимании между РУДН и Тегеранским медицинским университетом.

Делегация Тегеранского медицинского университета:

• Арман Заргаран — директор по развитию международной деятельности;
  • Ардалан Шариат — начальник отдела международного маркетинга;
  • Мир Мохаммад Хассани — специалист по международному маркетингу.

Со страны РУДН в переговорах приняли участие

• Алексей Абрамов — директор медицинского института;
  • Наталья Сюлькова — заместитель проректора по международной деятельности;
  • Габриэль Мошляк — начальник отдела развития межвузовского сотрудничества.
РУДН — на II месте в марафоне цифровых кафедр вузов России

Сегодня прошел «Марафон цифровых кафедр» для 12 университетов Центрального федерального округа. РУДН – среди них. Университет взял серебро по итогам выступлений. Оценка складывалась из голосования зрителей в режиме реального времени – учитывалась презентация каждого представителя команды: студента, преподавателя, руководителя цифровой кафедры. Также свою оценку давало экспертное сообщество.

6 марта 2023
РУДН расширил возможности российского бизнеса по управлению парниковыми газами

Российский университет дружбы народов, аккредитованный в качестве первого в России органа по валидации и верификации парниковых газов, успешно прошел экспертную оценку и расширил спектр услуг, предоставляемых российским компаниям. Помимо предприятий сферы металлургии, энергетики, животноводства, химической, добывающей и нефтеперерабатывающей промышленности, а также производства цементов и изделий из него, процедуры валидации и верификации парниковых газов в РУДН теперь стали доступны для производителей автотранспорта и организаций, которые осуществляют обращение с отходами.

17 февраля 2023
НИИ молекулярной и клеточной медицины РУДН — победитель Мегагранта Российского научного фонда на 128 млн рублей

Всего на страну — 3 победителя, РУДН — один из них. Научный исследовательский институт молекулярной и клеточной медицины медицинского института РУДН станет клинической базой в сфере генетических исследований для терапии сарком мягких тканей. Проект рассчитан на 4 года.