Международный круглый стол «Методология историко-правовых исследований»

26 марта 2021

В Российском университете дружбы народов состоится международный круглый стол «Методология историко-правовых исследований», организованный кафедрой истории права и государства юридического института РУДН.

Тематика (проблематика) мероприятия:

Проведение Круглого стола приурочено 90-летию со дня рождения О.А. Жидкова – выдающегося учёного-правоведа, педагога и общественного деятеля, основателя кафедры теории и истории государства и права, декана факультета экономики и права Университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы, с 1992 г. Российского университета дружбы народов.

Ведущие ВУЗы:

• МГУ имени М.В. Ломоносова,
  • МГИМО,
  • РАНХиГС,
  • Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя.
26 марта
Семинар «Теория познания Василия Сеземана»
Цель мероприятия - очертить особенности гносеологической концепции русского неокантианца В.Э. Сеземана.
26 марта
XIII Всероссийская научно-методическая конференция «Актуальные проблемы современной лингвистики и гуманитарных наук»
Цель конференции - объединить ведущих ученых в области лингвистики и смежных с ней гуманитарных наук, чтобы обменяться мнениями по вопросам эволюции современных языков и лингвистики в контексте развития междисциплинарных подходов к проблемам межкультурного языкового взаимодействия.
26 марта
Мастер-класс «Что такое Устойчивое Развитие – модный мировой тренд, фактор конкурентоспособности глобальных компаний или возможность вклада в процветание будущих поколений здесь и сейчас на персональном уровне?»
Основная цель Мастер-класса – познакомить студентов с концепцией устойчивого развития и ее применением в крупных компаниях для обеспечения конкурентоспособности.
26 марта
Семинар «Судебно-экспертная деятельность в РФ: направления судебной экспертизы»
Целью мероприятия является ознакомление студентов с квалификационными требованиями и особенностями профессиональной деятельности судебного эксперта, а также с перспективами трудоустройства и карьерного роста в этой сфере.