Семинар «Судебно-экспертная деятельность в РФ: направления судебной экспертизы»

26 марта 2021
Участие online
Поднаправление: Право
Формат: Семинар
Лариса Юрьевна Луцковская

26 марта в 18:15 по московскому времени

Кафедра иностранных языков юридического института проводит семинар на тему «Судебно-экспертная деятельность в РФ: направления судебной экспертизы».

Целью мероприятия является ознакомление студентов с квалификационными требованиями и особенностями профессиональной деятельности судебного эксперта, а также с перспективами трудоустройства и карьерного роста в этой сфере. На примере собственного опыта Мамонтов А.В. расскажет студентам об основных трудностях, связанных с проведением лингвистической экспертизы документов и их дальнейшем использовании в суде в качестве доказаьельства.

Основной докладчик

Представитель работодателя, Мамонтов А.В., заместитель заведующего лабораторией судебно-технической экспертизы документов, ФБУ РФЦСЭ при Минюсте России.

26 марта
XIII Всероссийская научно-методическая конференция «Актуальные проблемы современной лингвистики и гуманитарных наук»
Цель конференции - объединить ведущих ученых в области лингвистики и смежных с ней гуманитарных наук, чтобы обменяться мнениями по вопросам эволюции современных языков и лингвистики в контексте развития междисциплинарных подходов к проблемам межкультурного языкового взаимодействия.
26 марта
Международный круглый стол «Методология историко-правовых исследований»
В Российском университете дружбы народов состоится международный круглый стол «Методология историко-правовых исследований», организованный кафедрой истории права и государства юридического института РУДН.
26 марта
Мастер-класс «Event-маркетинг: активация брендов с помощью событий»
Основная цель мастер-класса – познакомить студентов, обучающихся по профилю «Маркетинг» с опытом разработки и организации мероприятий для развития брендов. Это достаточно новое, перспективное и мощное оружие продвижения ценностей бренда на рынке.
26 марта
Семинар «Теория познания Василия Сеземана»
Цель мероприятия - очертить особенности гносеологической концепции русского неокантианца В.Э. Сеземана.