Научно-практическая конференции «Проблемы энергетического и машиностроительного промышленных комплексов»

16 - 18 апреля 2020
Заочный формат
Направление: Наука
Поднаправление: Инженерные науки
Коноплев Владимир Николаевич

Цели и задачи конференции: формирование новых запросов к сферам науки, образования, НИОКР для обеспечения «прорыва» в энергетической и машиностроительной сферах для создания научно-технологического задела, обеспечивающего повышение экологической безопасности и экономической эффективности РФ.

Уникальность: формирование предпосылок для создания команд специалистов инновационно-технологического развития в области НИР и НИОКР.

Актуальность: конференция отражает приоритетную государственную программу национальной технологической инициативы в области системных инженерных решений для глобального технологического лидерства России.

Секции:

1. Технологического обеспечения производств, разработка новых технологий в области машиностроения.
  2. Технологического обеспечения производств, разработка новых технологий в области приборостроения.
  3. Совершенствование существующих и разработка новых технологий в области энергетики.
  4. Совершенствование существующих и разработка новых технологий в области энергетики и экологии   наземного транспорта.
  5. Проблемы подготовки кадров для отраслей промышленности и транспорта РФ.

Научно-практическая студенческая конференция с участием ученых вузов Росии, бакалавров и магистров департаментов Инженерной академии РУДН

Языки конференции: русский и английский

Подробней на сайте: engr.rudn.ru

Мероприятие приурочено к 60-летию РУДН

16 - 18 апреля
Школа для поступающих в магистратуру «Русский язык – язык международного общения»
Школа будет проходить в онлайн-формате с 16 по 18 апреля 2020 года на базе кафедры русского языка и методики его преподавания. Слушателями школы станут выпускники старших курсов бакалавриата Российского университета дружбы народов и других вузов России, обучающихся по направлениям подготовки «Лингвистика», «Филология».
16 апреля
Научный семинар «Комбинаторика, алгебраическая топология и объемы многогранников»
Докладчик: Соломадин Григорий Дмитриевич, РУДН
16 апреля
Семинар междисциплинарного центра по математическому моделированию в биомедицине «Моделирование моноантиангиогенной терапии солидных опухолей с различными типами роста»
Докладчик: Кузнецов М.Б., научный сотрудник междисциплинарного научного центра «Математическое моделирование в биомедицине» РУДН.
20 апреля - 20 ноября
Конкурс на участие в Программе поддержки публикационной активности обучающихся РУДН в изданиях, индексируемых в международных базах научного цитирования Web of Science и/или Scopus в РУДН в 2020
В целях реализации мер по стимулированию и поддержки студентов, аспирантов, добившихся значимых результатов в научной деятельности, в рамках Программы повышения конкурентоспособности «5-100» РУДН, объявлен