International Congress on Ultra Modern Telecommunications and Control Systems – ICUMT 2018

С 5 по 9 ноября была проведена «10-я международная научная конференция по ультрасовременным коммуникациям и управлению», посвященная обсуждению насущной проблематики информационно-телекоммуникационной отрасли. Организаторы конференции – Российский университет дружбы народов, Брненский технический университет (Чехия) и Технологический университет Тампере (Финляндия). В этот же день состоялся II Международный саммит по научным исследованиям в области сетей 5G «2nd 5G Summit R&D Russia».

Конференция является традиционной площадкой обсуждения современных достижений и новых направлений НИИ, научно-исследовательских центров. В этом году основные обсужденные вопросы: прикладные проблемы теории вероятностей и математической статистики, технологии 5G и последние достижения в сетях широкополосного доступа. Работа конференции проводилась в формате пленарных и секционных заседаний, на которых выступили российские и зарубежные ученые: Халим Яникомероглу (Канада), Антонио Иера (Италия), Торстен Браун (Швейцария), Мохаммед Хаммудех (Великобритания), Олег Чутко (Россия) и многие другие.

По итогам работы, было принято решение провести следующую 11-ю международную научную конференцию по ультрасовременным коммуникациям и управлению в октябре 2019 года в Будлине (Ирландия). Работы участников были включены в электронный сборник трудов конференции для дальнейшей публикации в IEEE Xplore Digital Library.

13 февраля 2020
В РУДН прошло заседание Международного экспертного совета

7 февраля в РУДН состоялось очное заседание Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. В ходе заседания сотрудниками РУДН были представлены наиболее перспективные направления развития Университета в контексте подготовки Стратегии развития РУДН на будущий период.

27 октября 2019
РУДН сохранил устойчивые позиции в проекте 5-100

26 октября в Москве завершил свою работу Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совет Проекта 5-100).

2 октября 2019
Международный экспертный совет РУДН обсудил стратегию интернационализации университета

27 сентября состоялось очное заседания Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. Тема заседания – результаты РУДН по реализации Программы повышения конкурентоспособности «5-100» в 2019 году и обсуждение стратегий дальнейшего развития университета.