РУДН открывает набор в группы португальского языка «с нуля» по программе «Переводчик»

Португальский язык входит в топ-10 самых распространенных языков мира – на нем говорит 221 миллион человек. Если и вы мечтаете освоить этот мелодичный язык, тогда эта новость для вас!

Программа «Переводчик» позволяет всем желающим:

• получить в РУДН два образования: основное высшее образование по выбранной специальности и профессиональную переводческую подготовку
  • получить два диплома – диплом о высшем образовании и диплом о профессиональной переподготовке
  • работать в международно-ориентированных компаниях, осуществлять профессиональную деятельность одновременно на русском и иностранном языках в России, работать по основной специальности в зарубежных компаниях и организациях.

Сроки обучения:

• 4 года параллельно с освоением программы бакалавриата,
  • 2 года параллельно с освоением программы магистратуры/аспирантуры.

Стоимость обучения по программе 68 000 руб. ежегодно, независимо от направления подготовки и уровня обучения.

Обучение в кампусах на ул. Орджоникидзе, Миклухо-Маклая.

Занятия во второй половине дня.

Записаться в группу можно в приемных (отборочных) комиссиях всех факультетов и институтов РУДН в период с 20 июня по 31 августа 2019 года.

Quem aprende uma nova língua adquire uma alma nova!

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Робототехника, промышленный дизайн и информационная безопасность: в РУДН стартовал заключительный этап ВсОШ по технологии

Что объединяет ребят, которые разбираются в 3D-моделировании, конструируют мобильных роботов, создают коллекции одежды и расследуют компьютерные инциденты? Всероссийская олимпиада школьников по технологии! В РУДН собрались 370 учащихся из 74 регионов России. Их ждут интеллектуальные соревнования по 4 направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Информационная безопасность» и «Робототехника».

РУДН и Альфа-Банк запустили совместную магистратуру

Самый многопрофильный и интернациональный университет России + крупнейший частный банк в стране = новая совместная магистратура «Цифровые технологии в управлении». Абитуриентам доступны 20 грантов, которые покроют затраты на обучение. Чтобы выиграть грант, необходимо решить кейс, подготовленный Альфа-Банком, и составить портфолио.